Отзыв:

Кошатники будут в восторге.

19.12.2021
Дата: 13.05.2023
Достоинства: кошки
Недостатки: в отзыве

Фильм "Котенок" достаточно высоко оценен на КП. На мой взгляд, чрезмерно высоко.

События разворачиваются в Москве 90-х годов. Котенок вывалился в форточку и уехал на Газели. Семья предпринимает отчаянные попытки отыскать своего питомца.

Дух времени почти наверняка вызовет у зрителя ностальгию - 90-е так и кричат из каждого кадра. Магазины, ларьки, подъезды, одежда, улицы - как будто сел в машину времени и перенесся на 30 лет назад.

Игра актеров очень слабая, особенно неубедительны дети. Актеры малоизвестные, в других картинах я их никогда не встречала.

Сюжет прост как 5 копеек, никаких интриг в нем не предусмотрено. К основной линии потерявшегося котенка подключается линия дворника-кошатника, у которого бандиты пытаются отжать квартиру. Развязка странная в обеих линиях, прямо-таки сказочная, несмотря на окружающую суровую действительность.

Чем фильм действительно радует, так это разнообразием представителей семейства кошачьих - кошки, коты, котята всех расцветок и пород радуют глаз. Кошатники точно умилятся

В целом, средний фильм с незатейливым сюжетом и весьма посредственной актерской игрой, моя оценка 3 звезды, разок посмотреть можно.