Отзыв:

Очень коррумпированный ВУЗ со слабой подготовкой!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 30.12.2012
Достоинства: Наличие военной кафедры
Недостатки: Ужасная коррупция, низкое качество обучения

Учился я тут 4 года, со 2-го по 5-ый курс (выпуск 2008-го года), потому что перевелся в этот ВУЗ из строительного университета МГСУ, т.к. в какой-то момент понял, что стройка это не мое и автомобили как-то ближе :)

По сравнению со строительным университетом, МАМИ - это полная лафа, я вообще не напрягался. Многие студенты появляются только на сессии и начинают крутиться. ВУЗ очень коррумпированный, купить можно абсолютно любой предмет, экзамен или зачет. Некоторые преподаватели организовывают фиктивные дополнительные занятия, которые длятся часа 2-3, после которых вам ставят зачет или экзамен, собирают по 3-4 тысячи рублей за такое удовольствие. Смысл в том, что все шито-крыто, вроде это не взятка, а дополнительные занятия, хотя на самом деле занятия лишь фикция. В общем, тот еще зоопарк. Реально берут деньги ОЧЕНЬ многие преподы, либо напрямую можно договориться и закосить под "помощь кафедре", либо через посредников кавказской национальности, которые занимаются этим как бизнесом (тусуются они обычно на парковке).

Само же качество обучения на нуле. Если в строительном универе чувствуется уровень, то тут он нулевой, я совершенно не получил никаких знаний, ибо занятия и обучение проводятся на заведомо старых автомобилях, узлах и агрегатах. В общем, неудивительно, что российский автопром находится сами знаете в каком состоянии. Подготовка кадров просто ужасная. Мне стыдно, что я учился в этом институте.

P.S. Институт многими воспринимается как откос/отсрочка от армии.

P.P.S. Военная кафедра тоже насквозь коррумпированная. При чем сдать экзамены и зачеты нереально, т.к. валят всех безбожно, т.е. по сути вымогают у студентов деньги.