Отзыв:

Королевский фильм для всех и каждого

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 09.05.2015
Достоинства: Красивый, легкий, исторический, мелодрама, острые диалоги
Недостатки: Забытый

Этот очаровательный фильм 1955 года смотрится на одном дыхании.
Он, безусловно, красив и незабываем. Я рада, что «Королева-девственница» пополнила мою коллекцию фильмов о Елизавете Первой. Не надо путать его с одноименным сериалом ВВС, вышедшим полвека спустя.
Фильм - настоящая жемчужина. Во-первых, королеву здесь играет великая, своенравная и чертовски талантливая Бетт Дэвис.
Главной интригой фильма является появление при дворе капитана Уолтера Рейли, который просит у королевы три корабля для многообещающей экспедиции во славу Британии.
Королева строптива, умна и потрясающе некрасива. Но она женщина! Со всеми вытекающими желаниями.
Красавица Бетт Дэвис явилась на съемки лысой и настояла на своем образе Елизаветы. Маленькая, набеленная, как китайская кукла, злобная королева прекрасна в своем флирте с симпатичным капитаном. Энергия бьет в каждом кадре фильма, события развиваются молниеносно.
А какие там искрометные диалоги и элегантные поединки. А еще, как всегда, присутствует прекрасная дама, которая завоевала сердце благородного капитана Уолтера Рейли.
От всей души советую посмотреть этот фильм вместе с детьми, бабушками и мужьями. И пусть вас не смущает возраст фильма. Каждый найдет что-то для себя. Картина не утомительно длинная, как нынешние саги, сделана качественно. ЕЕ можно найти в интернете. Альтернативное название этой картины, которое встречается в сети - «Любовь королевы». Мне фильм доставиа огромную радость, просто свет среди тьмы современного кинематографа.