Отзыв:

Королева многих дворов.

06.02.2017
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Так и притягивает к себе взгляды.
Недостатки: Махровые сорта плохо переносят дождь.

Я совсем недавно занимаюсь выращиванием цветов, но уже полюбила это занятие. Свекровь уже много лет выращивает рассаду и для себя, и на продажу, научила и меня.

Петунию любят больше всех цветов, за ее красоту, разнообразие, неприхотливость. Но не многие знают, сколько трудов и внимания нужно потратить, чтоб из малюсенькой семечки вырастить эту красавицу.

Семена очень мелкие, поэтому лучше брать драже, разложить их в небольшие углубления на поверхности земли(я делаю их просто пальцем) и сбрызнуть водой из распылителя. Накрыть стеклом.

Когда появятся росточек, его корешок надо накрыть землей, чтоб не высох(я это делаю иголочкой). И поливать рассаду надо очень умеренно, петуния не любит переувлажнения.

Если все сделать правильно, то совсем скоро вы будете наслаждаться изысканной красотой этого цветка.

komuka56
написала 31 марта 2017 в 13:25

На стадии выращивания рассады нужно уделить внимание каждому росточку. Зато потом растение отплатит своей красотой.

lellisZ
написала 1 апреля 2017 в 20:02

Когда вы садите Петунию? Мне еще не поздно семена купить?

ishina
написал 2 апреля 2017 в 10:42

Немного поздновато, но попробуйте, просто немного позднее зацветет, в крайнем случае, горшок потом домой занесете, будет дома вас радовать.