Отзыв:

Король ужасов

31.03.2015
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Неповторимость
Недостатки: На любителя

Всякий раз, прочитывая очередную книгу любимого автора и послесловие к этой книге, я просто поражаюсь, как довольно таки обыденные события из его жизни или жизненные ситуации, которые ему доводится наблюдать со стороны, могут превращаться в целые мистические сюжеты, благодаря его гениальному воображению. Стоило Стивену разозлиться на своего сына - и вот он уже пишет свой легендарный роман "Сияние"; едва не утонул в воде недалеко от автозаправочной станции - и вот уже идея для написания романа "Почти как "бьюик"". Конечно, Кинг не скрывает, что при написании своих произведений консультируется то с врачами, то с полицейскими, то ещё с кем-нибудь, но кому захочется читать книги, в которых допущено множество ошибок? Как сказал сам Стивен Кинг, "Очень важно говорить правду - от этого многое зависит".

Моё знакомство с творчеством Кинга началось не с его книг, а с успешных экранизаций, которые и подтолкнули меня к чтению - "Зелёной мили" и "Побега из Шоушенка". Позже, ознакомившись с самими произведениями, я уже не смогла остановиться. Жаль только, что большинство экранизаций его книг оставляют желать лучшего.

Я бы рекомендовала читать книги этого автора тем, кто хочет лучше узнать себя. Что касается меня, то все его книги, без исключения, запали мне в душу.