Отзыв:

Король - шут, который не увидел искреннюю любовь дочери!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.06.2018
Достоинства: неплохая реализация шекспира в 21 веке
Недостатки: некая стихотворность в диалогах

Мировая премьера этого фильма произошла 28 мая 2018 года. В основе сюжета взята была повесть одноимённая Шекспира. Так, что сюжетно картина получилась весьма хорошей и конечно же поучительной. Правда Шекспир писал эту пьесу давным-давно, а нам её показывают в 21 веке с современными солдатами внешне и королём икающим в ответ на претензий старшей дочери. Смотрелось всё это весьма забавно и смешно.

К тому же главную роль исполнил Энтони Хопкинс, который весьма разборчив для своего участия в чём-то. Сама завязка сюжета начинается с того, что младшая дочь показывает свою искренность и любовь к своему отцу, которую она разделит разве что с мужем потом. Вот именно такая любовь и её речь и не понравилась её отцу. Ведь он ждал того, что она попросит у него земли и будет ждать материального.

Вообще в кадрах смешит вся свита короля и то, как они себя ведут даже будучи в гостях у дочери. Ведь он Король и ему должны подчиняться все и вести он себя имеет право везде, как у себя дома. Конечно же концовка заранее становится ясной и та самая изгнанная дочь на долго исчезает из кадров фильма, а жаль с её красотой. Ну и само повествование происходят в жанре: мюзикл, но не так приторно и слащяво. От этого смотрится вполне прилично и с интересом даже не любителем жанра такого, таким, как я.