Отзыв:

Кормящей маме он необходим

15.06.2013
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Эффективный, дешевый

Когда наступил счастливый день моего материнства, я думала, что все у меня будет получаться легко и просто. Но, с первыми трудностями я столкнулась еще в роддоме. Дочери сначала не хотели брать грудь совсем, потом все же взяли, но делали это не совсем правильно. По этой причине уже очень скоро на моих сосках стали появляться трещины, а кормление грудью превратилось для меня в сущий кошмар.

Вот тогда муж приобрел мне в аптеке крем-бальзам для сосков Mama Care Baby Born.

Это был крем уже давно полюбившейся мне ТМ Эльфа, поэтому я сразу же начала им пользоваться. Тем более, что способ применения очень прост: достаточно нанести его на соски, а перед кормлением смыть проточной водой

Я не рискнула смывать только проточной водой, все же использовала еще и детское мыло, мне было так спокойнее, но в целом, крем-бальзам смывается достаточно просто.

Если же говорить о самом креме, то здесь производитель постарался на славу.

Действительно, в применении он весьма и весьма эффективен: уже после нескольких раз применения боль во время кормления стала менее ощутимой, а еще спустя пару дней трещины и ранки на груди зажили окончательно. Состав практически полностью натурален, что весьма важно, если мы говорим об уходе за грудью кормящей мамы.

Со временем, грудное вскармливание у меня наладилось, необходимость в этом креме отпала, но я не спешу с ним прощаться - если вдруг в нем опять возникнет необходимость - он у меня всегда под рукой.

Кормящим мамам настоятельно рекомендую к приобретению!