Отзыв:

Кормом для рыб кормлю тритона, ни ему, ни мне не нравится

17.06.2014
Дата: 05.07.2015
Достоинства: Удобно хранить
Недостатки: Портит воду, тритон не наедается
около 100 рублей

У нас два года живет тритон в аквариуме. Кормить его можно тем же кормом, что и рыбок. Раньше покупали ему чипсики – мелкие плоские круглые лепешечки, которые предназначены для аквариумных рыб. Тритон ел их хорошо, но если оставались недоеденные, вода от них быстро портилась, появлялся неприятный запах.

Поставки корма велись через Украину, а из-за политической обстановки в этой стране поставки прекратились. Какими-то путями к нам доходит немного другой корм. Это те же чипсы, но измельченные. СтОят намного дороже. Маленькая баночка 100 мл мне досталась за 100 с лишним рублей. Сейчас подобные упаковки стоят около 50 руб. Было время, когда 100 г чипсов я покупала не более, чем за 20 рублей.

Но цену можно стерпеть, если бы корм был хороший. Во-первых, труха расплывается по воде, всю её тритон не съест. И вода неминуемо испортится, появится запах. После каждого кормления кормом TetraMin приходится менять воду из-за невыносимого запаха.
Во-вторых, тритон не наедается этой трухой, хотя съедает довольно много.
Не знаю, как корм действует непосредственно на рыб, поэтому не буду сильно снижать оценку, но выше тройки корм не заслуживает. Если и на рыб действие такое же, как на тритона, то и тройки для него слишком много.