Отзыв:

Корм для особо притязательных кошек

06.05.2013
Дата: 12.05.2013
Достоинства: Состав
Недостатки: Сухой корм

По весне наша кошка начала сильно линять. Обычно кошку мы стрижем, но эта весна была холодной, поэтому мы не стали добавлять животному дополнительного стресса и купили корм для особо притязательных кошек, понадеявшись, что специальный рацион хотя бы частично избавит нас от проблемы, ибо витамины для кошек животное поедать отказывается наотрез.

Помимо корма для особо притязательных кошек так же существует корм для активных кошек и корм для стирилизованных кошек - это только те корма, которые знаю я. В состав купленного нами корма входит высушенный белок птицы, кукуруза, высушенный животный белок, кукурузная мука, животный жир, кукурузный белок, высушенная печень, рис, высушенная свекла, соль, дрожжи, хлорид калия, экстракт цикория, а так же рыбий жир. Корм богат минералами, витаминами, а так же Омега-3 и Омега-6.

Кошка весом до 4 килограмм должна съедать примерно 45 граммов за день, кошка весом до пяти килограммов должна съедать 55 граммов в день, а до 6 - 65 граммов. По нехитрым подсчетам можно понять, что нашей кошке, которая весит менее четырех килограммов, этой паковки хватит примерно на 4-5 дней. Однако рацион даже с учетом этого корма нужно обязательно разнообразить и давать свежее мясо и рыбу.

Шесть у кошки после "поедания" этого корма действительно улучшается и перестает лезть. Мы используем этот корм как меру профилактики в весеннее и зимнее время года