Отзыв:

Корм для кошек из среднего ценового сегмента

29.08.2017
Дата: 14.11.2017
Достоинства: Состав, удобная пачка на замочке, экономичный расход
Недостатки: Пахучий туалет

Для своего кота покупаем корм Brit. Выбирали из принципа: не самый дешёвый, в составе процент мяса более 20%, входят витамины и злаки. Когда заканчивается пачка, выбираем с другим изображением на упаковке и с другим составом, чтобы не приедался. В этот раз взяли с рыбкой лососем.

Гранулы имеют треугольнyю форму. Корм в меру жёсткий, кот прилагает небольшие усилия для разгрызания, что полезно для зубов.

Этот сухой корм предназначен для длинношерстных котов. Наш хоть и не длинношерстный,но шерсть нуждается в уходе. В осенне-зимний период она выпадает и становится тусклой. Корм ест с удовольствием.

Экономичный расход, большой пачки хватает на 2 месяца для одного животного. Около 15 рублей получается один приём пищи. Корм не имеет резкого химического запаха, что является для меня очевидным плюсом. Пачка затягивается на замочек, удобно хранить.

Из минусов только "туалетные дела". После походов по большим надобностям доносится очень неприятный запах. Может это у всех сухих кормов так? А ваш кот на сушке сильно пахуч?