Отзыв:

Корень солодки:незаменимое средство в осенне-зимний период!

16.09.2016
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Цена, эффект

С корнем солодки знаком наверно каждый, кто сталкивался с кашлем. Мне этот сироп еще в детстве давала мама при только начинающемся кашле для отхождения мокроты. Сейчас, же во взрослой жизни, корень солодки просто необходимое средство в каждой аптечке! Я всегда покупаю его в аптеке с запасом, благо цена позволяет.20 рублей-а сколько пользы в этот непростой период простуд и вирусов!

Я беру обычно сразу 3-4 флакона, и по мере использования докупаю. Почему так много? Корень солодки, помимо отхаркивающих свойств и помощи при отхождении мокроты, обладает рядом полезных свойств. Хорошо успокаивает нервную систему, избавляет от изжоги, повышает[photo 209692] иммунитет, чистит организм от всяких бяк в виде шлаков. Содержит в большом количестве глюкозу и фруктозу, незаменим при простудных заболеваниях ОРВИ, бронхите и астме. Также, знаю, что сироп употребляется внутрь для укрепления организма и противостоянию вирусам!

Я пью его столовой ложкой, при намечающихся признаках простуды, когда побаливает горло, першит или чувствуется хрипотца в горле. Моя солодка очень приятна по вкусу, пьется легко. Отдает немного спиртом, но послевкусие сладкое. Правда по инструкции сироп разводят водичкой, но я пью так, так удобнее!

Советую ли я это чудо-средство? Несомненно! Но, как и у любого лекарственного препарата, ознакомьтесь с инструкцией! И у корня солодки есть противопоказания! Также детям лучше давать по рекомендации лечащего врача!

Спасибо за внимание, не болейте!)