Отзыв:

Корейское средство от черных точек неплохое, но и не идеальное!

09.06.2015
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Растворяет черные точки
Недостатки: Не все может удалить

Здравствуйте. Корейские средства уже давно помогают мне бороться с моими черными точками и расширенными порами, также я предпочитаю и корейскую косметику, но сегодня расскажу о необычном средстве, которое направленно на очищение пор.
Вообще я не заметила в ем чего то особенного, так как очищает оно не идеально, такого же эффекта можно добиться и распариванием, но все таки в целом средство неплохое.

Средство создано на основе черного угля, но имеет прозрачный цвет, все входящие в состав компоненты, так или иначе призваны очищать поры и абсорбировать гряз и кожное сало.

Средство находится в черном флакончике, объем небольшой всего 100 мл, но если учитывать то, что средство нужно использовать не чаще чем через неделю после предыдущего использования, то средство очень экономичное. На флакончике имеется название, также предварительно этот флакончик был запечатан в пленку. Также у флакончика откручивается крышечка а под ней имеется дозатор, чтобы средство не выливалось, там есть специальная затычка, она очень кстати, потому что без нее средство немного проливается.

Средство имеет прозрачный цвет, на ощупь обычная водичка. Средство имеет приятный легкий запах, ненавязчивый и не резкий. Использовать средство нужно следующим образом: разделить ватный диск на две части, каждый смочить и положить на нос и зону около носа, так стоит подождать 15-20 минут. Затем нужно снять и удалить остатки кожного сала ватной палочкой, но мне такой вариант не очень нравится, поэтому я удаляю остатки специальной петлей для этих точек.
После использования кожу следует протереть тонером для сужения пор.

В целом средство неплохое, но удаляет не все черные точки., для более тщательного удаления нужна механическая чистка.