Отзыв:

Копеечное противовирусное средство

17.04.2015
Дата: 19.04.2018
Достоинства: эффективное средство за копейки, можно применять детям с 7 лет, удобная дозировка
Недостатки: горький вкус
30 руб

Доброго денечка !)

Зима все таки решила "сдаться" а я умудрилась заболеть простудой. В предыдущих отзывах я писала о таблетках Стрепсилс которые мне очень помогли и таблетках Доктор Мом - которые не совсем оказались нужными.

Поделюсь копеечным, на мой взгляд, противовирусным препаратом под названием "Римантадин". Цена упаковки за 20 шт таблеток всего 30 руб

На обратной стороне упаковки можно ознакомиться с действующими веществами препарата

Но более подробную информацию можно найти в инструкции

Препарат рекомендуют для лечения и профилактики гриппа для взрослых и детей старше 7 лет, но противопоказаний много, следует внимательно все изучить, перед приемом.

Таблетки круглой формы, примерно 4 мл, белого цвета. На вкус очень горькие.

Мне нравится то, что в инструкции подробно расписано как и сколько принимать таблеток. Курс приема всего 5 дней. В первый день взрослому нужно принять 300 мг препарата. Можно одним приемом, а можно 3 раза по 100 мг (то есть по 2 таблетки). Далее, с каждым днем доза уменьшается. Детям дозировка другая.Одной упаковки вполне хватает на весь курс.

Таблетки на вкус горькие, поэтому я бы посоветовала принимать их после еды. У меня например горькие средства на пустой желудок могут вызвать рвоту.

Препарат желательно начинать применять в первые сутки простуды, чем дальше запущена болезнь, тем препарат является менее эффективным.

Я начала применять с первых суток и буквально на второй день "встала на ноги", но полностью курс допила.

Советую, но лучше не болейте. Всего вам хорошего!)

aleksandra78
написала 19 апреля 2018 в 14:52

старый и добрый, что я его забыла то?

написала 19 апреля 2018 в 17:51

А я про него почему то не знала. Узнала чисто случайно когда перепутала название. Пришла за ранитидином а приобрела римонтадин

написал 19 апреля 2018 в 16:03

всегда имеется в моем арсенале лекарств

написала 19 апреля 2018 в 17:52

Теперь и у меня лежит

Klara22
написала 19 апреля 2018 в 21:49

Нужно чтобы был под рукой, иначе забываю о таком недорогом и эффективном препарате.

написала 20 апреля 2018 в 08:54

сама про него забываю, и тогда покупаю в три дорого средства. А теперь купила, лежит в аптечке

Iren2000
написала 21 апреля 2018 в 14:57

Старое и проверенное временем средство

написала 22 апреля 2018 в 11:05

и действенное средство