Отзыв:

Коньяк? Этикетка утверждает, что да! Я утверждаю - нет!

10.08.2016
Набережные Челны
Дата: 10.09.2016
Достоинства: Если таков современный отечественный коньяк, то здесь плюс - его цена. Больше никаких плюсов нет.
Недостатки: Нет запаха коньяка, нет вкуса коньяка, нет самого коньяка!
322 р

В начале сентября мы отмечаем с женой годовщину свадьбу, в этом году она у нас 18-ая. Гостей не созывали, но "стол" по этому случаю подготовили. В магазине увидели акцию на коньяк "Усовский трёхлетний" по цене 322 рубля и купили. Фамилия наша - Усовы, и эта симпатичная бутылочка будет неплохо смотреться на нашем столе, подумалось нам, к тому-же и повод есть. Сели семьёй за стол, я открыл бутылку и вот тут меня ждало первое разочарование. Содержимое пахло спиртом и черносливом, но никак не коньяком! Запах спирта был довольно резкий, запах чернослива довольно уловимый, вкус напитка оказался такой-же: резкий, жёсткий и неприятный. Захотелось закусить. Сразу подумалось, это не коньяк. Жена больше не прикоснулась, я выпил ещё три-четыре рюмки, чтобы окончательно распробовать и понять, что это за напиток. Все знают, как действует коньяк на организм, постепенно в тело и в голову приходит тепло, немного повышается давление и ты чуствуешь приятную расслабленность. Ничего этого не было, я просто немного охмелел, как от любого крепкого спиртного напитка, а во рту оставался неприятный навязчивый "аромат" чернослива.

Производитель на своём сайте утверждает: Цвет янтарно-золотистый, прозрачный с блеском.

Букет слаженный, развитый, с выраженными цветочно-смолистыми тонами и легкими пряно-ванильными оттенками. Вкус гармоничный, полный.
Послевкусие с дубовыми нотками.

На самом деле ничего этого нет и в помине. Этот напиток очень напоминает по вкусу спиртные напитки из серии - Малина, слива, вишня на коньяке, дешёвые и не слишком высокого качества. Я никак не мог поверить, что производитель выпускает такое под видом коньяка. Зашёл на официальный сайт изготовителя, а это "Усовские винно-коньячные подвалы", написал им письмо, где объяснил ситуацию и попросил помочь мне разобраться, я купил действительно их продукт или мне попалась подделка? Приложил фотографии бутылки, упаковки пробки, этикетки, чека, заказал так-же обратный звонок и стал ждать ответа. Мне никто не ответил и не перезвонил. Через несколько дней заказал звонок повторно, написал так-же на их странице вКонтакте, и опять никакого ответа от них не дождался. Из чего я сделал вывод - этих производителей "коньяка" абсолютно не интересует мнение конечного потребителя, то есть нас с вами, и то, что я купил, действительно является в их понимании "коньяком".

Вот такая ложка дёгтя от Усовских винно-коньячных подвалов нам на праздник. Больше я этот "коньяк" никогда не куплю, да и всю остальную продукцию буду обходить стороной. Выбор велик, а "Усовские винно-коньячные подвалы" пусть ищут другого покупателя.

Может быть в другой ситуации недорогую цену можно было бы назвать плюсом, но в ситуации с продуктами питания недорогая стоимость всё равно должна подразумевать хоть какое-то сносное качество продукта. Здесь этого нет, поэтому ни одного плюса я этой покупке не поставлю.

emoemoemo
написал 10 сентября 2016 в 21:58

Я бы такое пить не стала...

gur55
написал 11 сентября 2016 в 08:04

Да такого "коньяка" на прилавках полно!!! Про водку и говорить не стану!