Отзыв:

Концовка подвела

22.02.2013
Дата: 24.02.2013
Достоинства: захватывающий
Недостатки: концовка фильма слишком переиграна

Этот фильм посмотрела недавно. Сюжет в принципе стандартный для боевиков американского производства: в дом врываются два бандита и на глазах у главы семейства насилуют и убивают его жену и дочь. Естественно, как это часто бывает, одного бандита оправдали благодаря помощи окружного прокурора, второго посадили.

И вот спустя десять лет, Шелтон начинает реализовывать план своей мести, но план у него немного необычный. Он убивает главного злодея, сдается полицейским и сидя в тюрьме продолжает убивать других людей, которые по его мнению создают "гнилую" систему правосудия.

Очень интересно наблюдать за тем, как он умело играет с продажным прокурором и очень быстро становится самым страшным кошмаром всех жителей города.

Но вот концовка этого фильма слишком переиграна, ведь в итоге несчастный Шелтон начинает мстить не только тем, кто был виновен в смерти его семьи, но и невинным людям, что на мой взгляд является перебором. Я бы отнесла этот фильм к категории разового просмотра.

Isa
написала 25 февраля 2015 в 02:28

Согласна насчет переигранной концовки. Да и в целом весь фильм несколько утрированно показывает противостояние человека системе. Но посмотреть можно.