Отзыв:

Контейнер, еду из которого надо добывать)

10.03.2014
Дата: 11.08.2023
Достоинства: удобный, идеального размера, не протекает
Недостатки: очень тугой замок

Контейнеры с замком (с "ушами") удобны для меня, так как в них еда никуда не "убежит" - не протечет.
Поэтому для обедов с собой я выбираю такие контейнеры.

Но контейнеры такого типа не вечны как раз "благодаря" этим ушам - они постоянно отрываются. Ну и, соответственно, еда начинает вытекать за его пределы.

Очередным моим избранником стал контейнер с замком от компании "Террапласт".
Симпатичный, хорошего объема (идеального для меня - 450 мл)

Согласно информации от производителя, такие контейнеры можно и греть, и замораживать. Но я бы все-таки разогревала еду в стеклянной посуде, если есть возможность переложить ее на тарелку)

Благодаря синей прослойке еда даже в жидком состоянии никуда не убегает.

Маркировка на дне - контейнер можно будет сдать в переработку, когда он выйдет из строя.

В общем-то, милейший и удобнейший контейнер. Если бы не одно "НО": закрывание и открывание контейнера происходит настолько туго, что приходится прилагать немалые усилия, когда достаешь оттуда еду. Это, наверно, даже хорошо - еда под защитой и от меня. Но меня это в итоге стало настолько раздражать, что я присматриваю себе другой подобный))

Рекомендовать все же буду. Но оцениваю на 4-.
П.С. покупала в Фикс Прайсе по какой-то невысокой цене.