Отзыв:

Конструктор в подарок для девочки 3 - 4 лет

11.06.2015
Дата: 26.09.2016
Достоинства: В наборе детали разных форм, хорошие магниты, конструкция крепко держится
Недостатки: Не во всех интернет-магазинах есть в продаже

Летом у дочки был день рождения. Ей исполнилось 3 года. Встал вопрос, что подарить на день рождения девочке на 3 года? Кукол у нас много да и бабушки очередных пупсов в колясках подарят как обычно. Хотелось чего-то необычного, того, чего у нас нет. Подруга посоветовала купить магнитный конструктор. Я сначала скептически отнеслась. У меня же не пацан! Да и магнитными конструкторами часто пугают, что если проглотить эти магниты, то потом они слипаются в кишечнике и нужна операция. Вобщем как-то я сначала скептически отнеслась. А напрасно. Почитала отзывы, пообщалась с мамами в форумах и решила купить магнитный конструктор Магникон на 62 детали. Это получился необычный и полезный подарок для ребенка.
Вот так выглядит коробка.
[photo 202042]
Теперь мы в ней же конструктор и храним. Как видите, коробочка красочная, большая. Дочка очень образовалась подарку.
В наборе детальки разных форм: квадраты, большие и маленькие треугольники, типа усеченого конуса детальки. Моя дочка из них делает свои фирменные "кристаллы". А так приложена инструкция и можно даже животных собирать.

Сделаны детали отлично, прямо как самые дорогие варианты конструкторов.
У моей подруги, что посоветовала купить магнитный конструктор в подарок, конструктор Магформерс, так он стоит тысяч 10. Это для нас перебор. А я выбрала аналог - магнитный конструктор Магникон. Он стоит за набор в 62 детали 6 тысяч рублей. Для меня разница в цене ощутимая. Так и качество у него ничем не уступает Магформерсу.
Детали без зазубрин, а зазубрины всегда выдают плохое качество. Вот так выглядят треугольники Магникон. Гладкие и блестящие.

Самое удивительное, что прошло уже несколько месяцев, а конструктором дочь все играет. И в отпуск брали с собой, и на пляже его в песке раскладывали . А он все как новый. Магниты внутри, ни один не вывалился, хоть и досталось конструктору по полной. Теперь я точно знаю, что подарить ребёнку в возрасте от 3 до 4 лет. Магнитный конструктор нам, родителям, в помощь. Я как хороший вариант подарка советую Магникон. Ну а Вы сами выбирайте.

lena782008
написала 27 сентября 2016 в 03:46

Прикольная вещица. Не понимаю - почему только в интернете продают? Продавали бы в обычных магазинах, чтоб пощупать, потрогать можно было...

Mamaka12
написал 5 ноября 2016 в 01:29

Не знаю, только с сайта, из обычных магазинов знаю, что в Метро они когда-то были, но выбор на сайте лучше однозначно.

написал 22 октября 2016 в 18:43

Классный магнитный конструктор и цена хорошая за столько то деталей. В магазинах есть такие конструкторы, но они стоят дорого. По мне так лучше купить через интернет магазин.

Mamaka12
написал 5 ноября 2016 в 01:35

Так и качество не хромает, я больше за это переживала. Оказалось зря))