Отзыв:

Константин Хабенский в фильме Коллектор (2016) просто умница!

17.06.2014
Дата: 26.10.2016
Достоинства: Интересный сюжет, необычная реализация, отличная актерская игра
Недостатки: Жестокие и циничные истории

В фильме Коллектор (2016-го года) рассказывается о циничном человеке, который разными (не всегда этичными) способами заставляет должников вернуть деньги. Этого человека сыграл Константин Хабенский.

Собственно, кроме Хабенского в фильме людей и нет. Но складывает ощущение присутствия других героев, потому что он постоянно разговаривает по телефону, при этом, слыша голоса, представляются образы собеседников, и кажется, что они физически присутствуют в кадре. Очень интересный эффект, необычная задумка и прекрасная реализация.

Думаю, фильм не получился бы таким живым, если бы не замечательная игра Константина Хабенского.

Его герой – коллектор, первые минут вызывает отвращение, т.к. методы его работы эффективны, но бесчеловечны. Однако, когда на него самого начинается травля, невольно возникает сочувствие и даже симпатия к нему. А позже, по ходу действий, выясняется, что не такой уж он и циник, и ему не чужды человечность и доброта.

Я бы отнесла фильм к жанру триллер и драма. Сюжет затягивает, напряжение не отступает до конца просмотра. Не смотря на то, что герой находится в одном помещении и только разговаривает по телефону, да еще иногда работает за компьютером, наблюдать за развитием событий невероятно интересно, отрываться не хочется.

Фильм Коллектор (2016) советую посмотреть, в нем не только затронута злободневная тема, но и реализовано всё очень необычно и талантливо.

Машутка
написала 27 октября 2016 в 00:40

интересное описание ,ставлю в лист ожидания на просмотр

Criolla
написала 27 октября 2016 в 10:30

Обязательно буду смотреть!

aleksandra78
написала 27 октября 2016 в 11:24

надо глянуть

Maqjjq
написала 27 октября 2016 в 11:34

Не выношу Хабенского и других таких же лицемеров.

polevaya
написала 29 октября 2016 в 00:08

Обожаю Хабенского. Я была на его спектакле у себя в городе.

написала 30 октября 2016 в 12:36

В чём выражается лицемерие Хабенского?

Райа
написал 29 октября 2016 в 13:27

Коллекторы - это "герои" современности, вот уже и фильмы о них снимают.

написала 30 октября 2016 в 12:38

Очень интересная и реально злободневная тема. Недавно моя тетя столкнулась с коллекторами - это было очень страшно, т.к. кредит даже не она брала. Она из дома боялась выходить. Первое предупреждение был удар по голове в подъезде и разворошенная сумка.

oquarius
написал 30 октября 2016 в 13:06

вот это да... Хорошо, что у меня нет кредитов, надеюсь, и не будет

написала 30 октября 2016 в 19:44

Поручителем тоже не стоит становится.

lucky
написала 30 октября 2016 в 16:45

Обязательно посмотрю этот фильм. Константин Хабенский в плохих фильмах не снимается:)

gurjanov1988
написал 5 ноября 2016 в 12:53

Полностью поддерживаю! В этом плане он для меня из наших актеров, как Ди Каприо - из зарубежных, - гарант не зря потраченного времени на просмотр фильма с его участием.