Отзыв:

Консерванты и вкус так себе (фото)

16.04.2015
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Ничего осбого
Недостатки: Консерванты, средний вкус

На днях мне подарили бутылку Российского шампанского (белое, полусладкое) торговой марки "Плати меньше - живи лучше", которую продвигает сеть магазинов Мария-Ра. Это шампанское можно отнести к самому дешевому сегменту рынка, так как стоит такая бутылка около 150 рублей. Поэтому сразу возникает вопрос, по крайней мере у меня, о вкусе продукта за такие небольшие деньги и об его натуральности.
Я очень люблю шампанское, но пью его достаточно редко и всегда дорогие сорта. А тут вроде подаренному коню в зубы не смотрят, поэтому решила попробовать, что же это за "зверь" такой. Охладила бутылку Российского шампанского в холодильнике перед тестом.

Вот так выглядит бутылка шампанского торговой марки "Плати меньше- живи лучше" сорт "Российское шампанское" белое, полусладкое. Собственно ничем не отличающаяся этикетка от многих других бутылок некогда "советского шампанского". Даже стилизацию по возможности оставили, такой же как была раньше. Ход маркетологов, ведь раньше шампанское было вкусным.

На этикетке сверху можно увидеть торговый знак этого бренда со странным названием.

Этикетка гласит об объеме бутылки 0, 75 л. И о содержании спирта 10,5- 13 оборотов , ну и конечно же название самого шампанского.

Примечательная другая сторона этикетки, где за общими словами нет состава продукта, кроме одной надписи, что содержит консервант и не содержит ГМО. Может от того, что нет больше ничего натурального в этом продукте.

Пробка самая обычная пластиковая.

А вот вкус самого шампанского мне не очень понравился. Немного кислит. Можно пить только в охлажденном виде.
А так не рекомендую, так как ничего особого и натурального в этом шампанском нет.