Отзыв:

Конопляная каша - сытный белковый продукт. Протеины, микроэлементы, витамины!

26.09.2016
Сургут
Дата: 01.10.2016
Достоинства: Каша очень сытная. Неоценимо полезный продукт для взрослых и детей.
Недостатки: Не обнаружила. Только плюсы.
120 руб.

Доброго времени всем читателям данного отзыва.

Хочу поговорить про пользу конопляной каши, ведь она очень полезна и взрослым и детям. В моем рационе это новинка и незаменимый кладезь белков, т.к. уже некоторое время не употребляю мясо.

Недавно приобрела в магазине конопляно-овсяную кашу. Сразу скажу – очень сытный продукт.

Вкус, именно этой каши, вполне нормальный, не противный, если пробовать, как есть. В составе каши, помимо конопляной муки есть льняная мука, овсяное толокно, немного сахара.

Ее можно разводить водой, кефиром, добавлять в коктейли, выпечку. Мне нравится делать смесь из кефира и банана. Ребенку добавляю 1-2 чайные ложки в снежок).

Все знают, конопля – вещь наркотическая, но, конопляная мука не содержи каннабиол, который содержится в листьях конопли. Поэтому употреблять ее можно даже деткам для укрепления иммунитета, хорошего развития и роста.

Хочу выделить один момент, в составе отсутствует глютен, что очень хорошо для тех, у кого есть проблемы с его переносимостью. Такая болезнь называется целиакия.

Про свойства и пользу можно писать долго и много. Конопляная мука имеет богатый витаминный состав. Содержит незаменимые аминокислоты, которые организм человека сам не синтезирует. Полезна всем, в особенности спортсменам, т.к. способствует росту мышечной массы.

Ешьте кашу, делайте коктейли из конопляной муки (ее также можно отдельно приобрести в магазине или заказать в интернете).

Рекомендуемая суточная доза потребления такой каши составляет 30 г (1-2 ст.ложки).

Будьте здоровы!