Отзыв:

Конфеты со вкусом пальмового масла

22.10.2015
Дата: 03.04.2016
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Жирные, состав, калорийность

Шоколадные конфеты "Composition" Alpen Gold мне преподнесли в виде презента. Ассорти я люблю, поэтому сладкому подарку была рада. Да и оформление коробочки очень аппетитное, так и завлекает попить чая:)

Красочная коробочка была герметично закрыта полиэтиленовой пленкой, которая защищает продукт от влаги, а саму коробку от несанкционного вскрытия.

На дне коробки размещена информация о продукте (на нескольких языках). Состав у конфет так себе - какао-масла не более 25%. Зато в изобилии соевый лецитин Е 476, а начинки конфет изготовлены на основе пальмового масла. В принципе, пальмовым маслом меня не удивишь - оно сейчас везде. Но, забегая вперед, скажу, что в этих конфетах оно отчетливо ощущается.

Ассорти очень калорийные - 550 килокалорий на 100 грамм продукта, причем на 100 грамм конфет приходится 33 грамма жира, что достаточно много.

Но не будем портить себе настроение перед чаепитием. Лучше заглянем в коробку:) Ассорти "Composition" состоит из 4 видов шоколадных конфет:

Вкус конфет "Composition" меня не особо впечатлил, впрочем, как и их вид. На фотографиях хорошо видно, что начинки в конфетах мало. На вкус конфеты жирные - чувствуется пальмовое масло. Вкус начинки ярко выраженный и полностью перебивает вкус шоколада. Орехи не очищены (в пленке), хотя на коробочке красуются чистые орешки. Да и в целом, конфеты, изображенные на коробке выглядят значительно аппетитнее, нежели её содержимое.

Ещё один нюанс, который мне не понравился - некоторые виды конфет имеют одинаковую форму, поэтому не понятно какая начинка в них находится. Кроме того, одна из конфет была треснута.

Учитывая все минусы, которые я указала выше, рекомендовать конфеты "Composition" Alpen Gold я не могу.