Отзыв:

Конфеты "Raffaello" - вкусный и красивый подарок к любому празднику!

18.10.2013
Россия
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Красивая упаковка, вкусные конфеты с цельным миндалем, часто продают по акционным ценам
Недостатки: Калорийны

Конфеты "Raffaello", думаю, знакомы многим, многим они нравятся. Обычно себе в дом специально никогда не покупаем их (еще ни разу не покупала их сама себе). А употребляем их по мере того, как получим такую коробочку в подарок от друзей или родственников.

Коробка очень симпатичная, не удивительно, что такие коробочки очень хорошо расходятся в магазинах именно на подарки друзьям и коллегам. Нежное белое оформление с красной ленточкой (пусть и нарисованной) по периметру коробочки сразу настраивает на какой-то романтический стиль. Открывается коробка сверху, внутри много белых упакованных конфеток. Коробку же можно будет потом использовать где-нибудь дома, что-то складывать в нее или отдать ребенку для творческих мелочей. Ведь она закрывается и открывается очень легко.

Каждая из конфет упакована в индивидуальную упаковку.

Сами конфеты Raffaello очень симпатичные на вид и вкусные. Они все белого цвета, по форме круглые, сверху обсыпанны кокосовой стружкой.

Конфеты эти мне очень нравятся. Как и любые другие, они сладкие и одновременно с этим нежные. Внутри каждой из них есть орешек миндаля, который окутывает полужидкая светлая начинка. Все это как бы запечатано в двух половинках круглой вафли, сверху нее глазурь, она тоже светлая, и финальный штрих - кокосовая стружка. В разрезе все эти слои хорошо прослеживаются, вот фото:

В составе конфет есть растительные масла, понятно, что указаны кокос и миндаль, присутствуют ароматизаторы, эмульгатор, разрыхлитель. Да и калорийность у таких конфеток не слишком-то и маленькая, целых 628 килокалорий для 100 грамм.

В целом конфеты "Raffaello" вкусные и приятные, их не стыдно подарить кому-нибудь или получить самому в подарок. Рекомендую.