Отзыв:

Конфеты "Пинчу" - легкий и хрустящий десерт с нежной сливочной начинкой

22.10.2015
Дата: 20.04.2018
Достоинства: Нежные, легкие, тают во рту, имеют приятное послевкусие
Недостатки: Состав неизвестен, очень похожи на другие конфеты этого же производителя

Этот отзыв для тех, кому приелись шоколадные конфеты. А может вы просто хотите разнообразить своё чаепитие? Для вас делюсь отзывом о конфетах с оригинальным названием и оформлением "Пинчу" от кондитерской фабрики "Акконд". Попробовать их нам довелось ещё в конце прошлого года, а написать всё руки не доходили.

Данный десерт привлёк моё внимание прежде всего интересным оформлением. Фантики выполнены в белом цвете, на каждом из них изображена милая и дружелюбная панда. Может, панда и есть "пинчу"? Каждая конфета упакована в индивидуальный, герметично закрытый фантик. Название указано как на лицевой стороне упаковки, так и на внутренней.

На шве обёртки имеются данные изготовителя. Небольшой размер сладости не позволил напечатать для потребителя состав и энергетическую ценность. А может хитрый производитель просто не хочет оглашать секретную рецептуру?:) Хотя я уверена, что для приготовления данных конфет использовались компоненты, до боли знакомые всем сладкоежкам. Вряд ли продукт можно назвать полезным. Ну и ладно, вёдрами мы конфеты всё равно не едим.

Конфеты "Пинчу" - это вафельный корпус чёрного цвета, внутри которого находится кремовая начинка. Вафельный корпус состоит из двух частей; он мягкий, воздушный и хрустящий.

Начинка светло-серого цвета с вкраплениями кусочков вафли. Она склеивает 2 корпуса и держит форму конфеты. Крем имеет приятную тающую текстуру, его консистенция меняется в зависимости от условий хранения. При комнатной температуре он мягкий и пластичный, при хранении в холодильной камере - становится более плотным. Мне нравится когда конфеты охлажденные, поэтому храню их только в холодильнике.

Конфеты "Пинчу" легкие, хрустящие, в меру сладкие, приятно тают во рту и оставляют после себя легкое сливочное послевкусие. Они хорошо подходят к чаю, неплохо ведут себя и без него.

В целом десерт хорош, но он очень сильно напоминает конфеты "Мака Руны". Причем не только внешним видом, но и вкусовыми качествами. Говоря о новинке, производитель несколько лукавит. По факту готовый продукт упаковали в новый фантик и окрестили его новинкой. Рекомендовать буду, оценку поставлю положительную, всё-таки конфеты "Пинчу" вкусные. Приятного чаепития вам!