Отзыв:

Конфеты "МоноМикс" на основе тоффи, с ароматом кофе и сливок

22.10.2015
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Нежные, мягкие, не прилипают к зубам
Недостатки: Вкус на любителя

Конфеты "МоноМикс" кофе-молоко от чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд" в продаже появились относительно недавно. Я покупала их весной, с тех пор и благополучно забыла о их существовании. В нашей семье данной десерт не прижился, но обо всем по порядку.

Фантик у конфет глянцевый, что называется, "шуршащий". Оформление в темных тонах, мне показалось мрачноватым. На прилавках конфеты, благодаря такой обертки не выделяются.

Кроме того, неудачное цветовое решение упаковки усложняет прочтение информации о самом продукте.

На фантике указано название и вкус лакомства, а также мелким шрифтом напечатаны реквизиты фабрики-производителя. Данных о составе и энергетической ценности, как всегда, нет. В интернете они, кстати, тоже отсутствуют. Из чего сделаны данные сладости остается только догадываться.

Раскрываем фантик и видим вполне симпатичную конфету куполообразной формы. "МоноМикс" представляет собой мягкую ириску двух вкусов кофе и молока. Ириска состоит из двух частей светлой и темной. Она приятно пахнет кофейным напитком; имеет однородную консистенцию и легкую и мягкую текстуру. Конфета не прилипает к зубам и не тянется как, например, "Золотой ключик" или "Кис-кис", а значит зубным пломбам такой десерт не страшен:) Вкус неплохой - кофейный, не приторно сладкий, но и без характерных для этого напитка горчинки и кислинки. Конфеты быстро тают во рту, оставляя после себя долгое послевкусие. Для праздничного стола или чаепития такой десерт не подойдет.

А вот так чудесно лакомство выглядит в разрезе.

Не думаю, что конфеты "МоноМикс" со вкусом кофе-молоко я приобрету повторно. Они имеют приятную консистенцию, но вкус мне показался неинтересным. Обычные, средненькие конфеты, я бы сказала, на любителя. Поэтому буду рекомендовать ценителям кофейных ноток в десертах.

Другие кофейные десерты:

Глазированные конфеты "Коффано"

Конфеты "Ласка" крем-кофе

А также вкусные новинки от "Акконд":

Конфеты "Хрустальное озеро"

Конфеты "Бриатико" карамель-молоко