Отзыв:

Конфеты "Мой каприз" - это оригинальное сочетание желе, суфле и шоколада

22.10.2015
Дата: 04.10.2017
Достоинства: Красивый внешний вид, вкусное, нежное и не приторно сладкое суфле, неплохой шоколад, интересное сочетание ингредиентов
Недостатки: Состав, высокая калорийность

Буду делиться впечатлениями об очередной сладкой новинке от кондитерской фабрики "Акконд", которую довелось попробовать. Это конфеты "Мой каприз" со вкусом клюквы, привлекавшие внимание прежде всего своим ярким и красивым фантиком. Выполнен он в приятной для глаза цветовой гамме.

На упаковке указана стандартная информация - изготовитель и его реквизиты, а также состав и энергетическая ценность.

Состав типичный для всех видов конфет - растительные жиры, эмульгаторы и ароматизаторы. Радует, что есть и натуральные ингредиенты, это я про сливочное и какао масло. Калорийность достаточно высокая - 406 на 100 грамм продукта. Дабы ваша талия не стала как у кота Виталия, не советую налегать на такие вкусности:)

Внешний вид конфет великолепный и многообещающий. Десерт правильной квадратной формы, больших размеров. Состоит он из 4-х слоев. Верхний - розовое желе, последующие - ягодное (розовое) и молочное (белое) суфле, последний - шоколад.

Донышко плоское, равномерно покрыто слоем глазури.

Шоколадная глазурь тонкая и хрупкая, поэтому в некоторых местах потрескалась.

Вкус у конфет оказался интересным и многогранным. Суфле нежное, легкое, воздушное, не приторно сладкое, и приятно тает во рту. Оно однородное, упругое и немного пористое. Желейный слой более сладкий с ягодным послевкусием, чем-то напоминает кисель. Шоколад оказался хорошего качества. Он прекрасно гармонирует с выше перечисленными ингредиентами. Аромат у десерта приятный - ягодный. Такие конфеты хорошо кушать просто так, да и для чая или кофе они неплохо подойдут.

В последнее время среди новинок "Акконд" можно часто встретить десерты с суфле. О некоторых я уже писала ("Латтарико", "Маккондо" и другие), на мой взгляд, "Мой каприз" наиболее удачный вариант. Буду рекомендовать его для разнообразия вашего чаепития. Приятного аппетита!