Отзыв:

Конфеты «Красный мак» из Казахстана – на сколько они удачны?

17.06.2014
Дата: 06.06.2017
Достоинства: Неплохой состав, довольно вкусно
Недостатки: Привкус пластилина и парфюма
275 рублей за 1 кг

Мы все привыкли к конфетам Красный мак фабрики Красный Октябрь. Недавно я с удивлением обнаружила, что конфеты с таким же названием выпускает Алма-Атинская фабрика Рахат.

Цена конфет – 275 рублей, т.е., цена доступная.

Фантик очень привлекательный, красный, как и положено быть фантику конфет с таким названием, блестящий. Обертка из фольгированной непромокаемой бумаги, внутри дополнительной обертки нет.

Как водится, информации на фантике минимум, поэтому пришлось порыться в сети, чтобы найти состав конфет.
Найти его оказалось не трудно.

Состав неплохой, но и не очень хороший, обычный для сладостей. По крайней мере, есть какао масло, хотя присутствует кондитерский жир. Удивило меня наличие орехов кешью.

Энергетическую ценность я также нашла в Интернете, она составляет 531 ккал.

Развернув фантик, видим небольшую конфету. Сверху вид её обычный, снизу виден отпечаток решетки. Ничего особенного, но не совсем обычно.

Верхнее покрытие конфеты Рахат "Красный мак" шоколадное. Под ним – начинка. Она мягкая, но плотная, состоит из крупинок.

В начинке содержится карамельная крошка, которая хрустит на зубах. Если сравнить казахский Красный мак с российским, можно заметить, что у первого карамельная крошка более крупная, ощущается сильнее.

Конфеты сладкие, не приторные, но, по-моему, немного слаще краснооктябрьских.

После них остается послевкусие, которое придает какой-то ароматизатор, отдаленно напоминающий парфюм. У Красного мака от Красного Октября такого послевкусия я не заметила.

Однако, вкус портит пальмовое масло, которое чувствуется отчетливо. За это, а еще за парфюмированное послевкусие, снижаю оценку.

Общее впечатление: конфетка-среднячок. Цена адекватная, вкус – мог бы быть лучше, если бы ни пластилиновый и парфюмерный привкусы. Покупать Красный мак от фабрики Рахат или нет – решать вам. У меня конфеты восторга не вызвали.