Отзыв:

Конфеты «Дель суфле» порадуют сладкоежек насыщенным сливочно-шоколадным вкусом

22.10.2015
Дата: 28.11.2017
Достоинства: Сочетание трёх видов суфле; ароматные, нежные и тающие во рту конфеты
Недостатки: Состав, высокая энергетическая ценность

В этом отзыве хочу представить вашему вниманию сладкую новинку от кондитерской фабрики "Акконд" - трёхслойные конфеты «Дель суфле» на сливочном масле. В последнее время этот производитель выпускает десерты именно на основе суфле. Не знаю с чем связана такая популярность оного, но любители лакомства, наверное, очень довольны. Я к сим себя не причисляю, но иногда с удовольствием балуюсь и суфле. Из последних покупок - это «Мой каприз» с клюквенным желе, запомнился и понравился оригинальным оформлением, а также приятным сливочно-ягодным вкусом. А вот десерт «Латтарико», напротив, я бы назвала провальным, хотя выглядел он многообещающе. Но вернёмся к герою отзыва.

Конфеты упакованы в герметичные фантики. Они прекрасно оформлены. В дизайне использованы приятные для глаза тона - белый и бирюзовый, точно характеризующие легкость и нежность содержимого.

Много информации о продукте напечатано на обёртке, но акцент сделан на надписи "на сливочном масле". Для меня - это знак качества. Суфле, основой которого служат сливки, всегда вкуснее аналогов растительных масел.

На оборотной стороне упаковки указан производитель и его реквизиты.

Также напечатан состав и энергетическая ценность сладости. Калорийность составляет 445 на 100 грамм продукта. Состав, конечно, не воодушевляет, но где найти лучше? Главное в этом деле не увлекаться, а пару конфет в день, думаю, не нанесут вреда здоровью. Тем не менее, ввиду наличия не самых полезных компонентов, детям такое давать не стоит. Взрослые же сами решат кушать или пройти мимо.

Выглядят трёхслойные конфеты «Дель суфле» очень аппетитно. Они большие, правильной квадратной формы. И, что действительно, порадовало - шоколад, которым покрыта конфета, тёмный, глянцевый, не имеет трещин и иных дефектов.

Глазури, кстати, не пожалели, покрытие достаточно плотное - содержимое сквозь него не просвечивает.

Такой чудесный вид предстаёт перед взором, если десерт разрезать. 3 вкуснейших вида суфле ждут сладкоежку: сливки, какао и шоколад. Они превосходно сочетаются между собой, образуя богатый и насыщенный вкус. Суфле упругое, но при этом нежное, тающее во рту; нежное и пористое. Послевкусие у десерта больше шоколадное, нежели молочное. Шоколад хрустящий, но не пластилиновый и не жирный. Честно я удивляюсь, как при таком не самом приятном составе можно было сделать такие вкусные конфеты. Ведь во вкусе совсем не чувствуется пальмовое масло.

Хотелось бы оценить конфеты «Дель суфле» на 5 баллов, но состав не позволяет этого сделать, поэтому только 4. Рекомендовать буду, они очень вкусные. Приятного чаепития!

emoemoemo
написал 28 ноября 2017 в 12:33

Выглядит очень вкусно!

Ирин-Ка
написала 28 ноября 2017 в 13:43

нежные и вкусные, напоминают конфеты "Птичье молоко"

Sd5e7G
написала 28 ноября 2017 в 15:07

Покупала такие конфеты, вкус тоже порадовал. Масло сливочное далеко не на первом месте, наоборот вначале указаны растительные масла. К сожалению без них сейчас продукцию почти не найти

lucky
написала 29 ноября 2017 в 21:44

Да, сейчас почти все производители добавляют пальму. При этом ценник у такой продукции неоправданно высокий...

Хочу Всё Знать
написал 28 ноября 2017 в 15:20

Интересно, какое же на вкус это пальмовое масло? Никогда не чувствовал его на вкус, маскируют, заразы, всякими отдушками пищевыми.
А на вид конфеты оччень вкусные.

lucky
написала 29 ноября 2017 в 21:50

Если его много в кондитерском изделии, то хорошо ощущается. Конфеты быстро тают в руках, на вкус маслянистые, а на языке после такого лакомства неприятный жирный налет.

marina65
написала 29 ноября 2017 в 22:39

Вкусные, пробовали такие конфетки)