Отзыв:

Конечно же они смогут!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.12.2017
Достоинства: сюжет и его неплохое исполнение
Недостатки: жанровость не та

Это семейный фильм с элементами приключения и боевика. Вообще признаков жанра боевика я лично не увидел, а вот само путешествие видать имелось ввиду по зданию 60-этажного небоскрёба. Ну и у многих семейный фильм ассоцируется с элементами юмора и весёлости, а тут такого нет. В итоге на выходе мы имеем больше триллер криминальный, но слабый. Можно ещё отнести к фильмама катастрофам вроде нашего Метро 2012. Но наша версия мне понравилась больше и её я как-нибудь снова гляну, а эту киноленту пересматривать не стану.

Хотя и сам сюжет весьма неплох, а главное спецэффекты и реализация в целом. Правда есть привычные штампытипичные для подобных фильмов. Скажем надо бежать молча от более серьёзной беды, а они обнимаются и разговаривают. При этом здание в любой момент может обрушиться. Это мне из того. что сразу бросилось в глаза, но подобного в фильме думаю будет немало если присмотреться.

В итоге мы имеем фильм с непонятной расстановкой жанров, но с весьма неплохим исполнением на разок посмотреть. Всё же масштабности в нём не хватило и поэтому не впечатляет, а местами будет казаться скучным. А о банальности я вообще молчу. Ну и финальная музыка с песней понравилась, но возможно она ни к месту в таком фильме оказалась.