Отзыв:

Конечно, не шедевр, но интересные моменты есть.

26.02.2018
Татарстан
Дата: 31.03.2018
Достоинства: качественные костюмы и декорации, местами отсылки к реальным историческим событиям, "свежие" актеры
Недостатки: поверхностно. неубедительно, скучновато.

Посмотреть фильм хотелось непременно. Ор вокруг него стоял выше гор, нужно было составить свое мнение.

Мое личное ощущение - недурно для одноразового кино. Интерьеры, костюмы, детали - хорошо проработаны, картинка качественная. Любовная линия не зацепила, я весь фильм не могла сообразить - любит Матильда наследника, или так, самоутверждается. Да и сам герой-любовник как-то был не очень убедителен, а может в том и соль образа - мужское стремление "и рыбку сьесть, и на лошадке покататься".

Понравилось, что картина отсылает к реальным событиям - ситуацию с поездом в начале фильма прям пошла гуглить, неужели все так и было? Википедия подтверждает - действительно, так и было. То есть фильм все таки будит интерес к истории, заставляет восполнить пробелы в знаниях.

Понравилось, что актеры в массе не "затертые", не примелькавшиеся, кроме господина Козловского. Свежие лица, не вызывающие ассоциаций с другими фильмами, помогают удерживать внимание во время просмотра.

Нет тут ни жесткой интриги, ни мощной любовной истории, ни прям хардкорного балетного закулисья, все вскользь, в общих чертах.

А может, дело просто в особенностях личного восприятия - не ведется уже немолодой мозг на охи, ахи и глубокие декольте.