Отзыв:

Кондитерская плитка - не настоящий шоколад, но один раз съесть можно

17.06.2014
Дата: 24.07.2017
Достоинства: Недорого, довольно неплохой вкус
Недостатки: Состав, невзрачный фантик

Молочная кондитерская плитка от фабрики «Любимые традиции» продается в магазинах Дикси. Цена – ну вовсе смешная, всего 14 рублей, правда, и масса продукта небольшая – всего 80 граммов. Но даже так, если сравнить с полноценным шоколадом, плитка обходится даром.

Упаковка довольно невзрачная, бледные цвета – серо-голубой и коричневый. Я считаю, зря производитель не уделил должного внимания упаковке. Если бы фантик был красочный, как, например, у плитки Хорошая компания, при такой цене молочная плитка в лёт уходила бы с прилавков.

Но на сегодняшний день мы имеем то, что имеем.

На обратной стороне фантика, как водится, можно прочесть состав и прочие данные.

Не читая состав, можно предположить, что плитка содержит пальмовое масло (кстати, так оно и есть). Вообще, состав не располагает к объеданию этим шоколадным продуктом. Да и калории тоже. В 100 граммах 530 ккал.

Срок годности продукта – 12 месяцев.

Разворачиваем фантик. Внешняя обертка бумажная, внутри – фольга, в нее завернута плитка.

Вид у нее довольно презентабельный – присутствует деление на дольки (24 штуки), они с красивым узором.
Но по цвету плитки видно, что это не настоящий шоколад. Она более светлая.

Начинки нет, как и прочих наполнителей. Ломается плитка легко, но всегда мимо долек. Почему так – сложно сказать.

Вкус… Что можно ожидать от кондитерской плитки? Вкус пальмового масла, конечно же. И он тут присутствует, хотя, немного задавлен чем-то ванильным, поэтому плитка все-таки кажется съедобной.

Итог. Конечно, кондитерская плитка не заменит настоящий шоколад, но если уж совсем худо или любопытно, попробовать её можно. Сама я вряд ли буду покупать молочную плитку от Любимых традиций, только если не будет никаких других сладостей. А вообще, продукт не такой плохой, бывает и хуже.