Запах
Стойкость
Отзыв:

Кому-то- "Ядовитая девушка", а мне - горячо любимая подружка

25.12.2014
Тамбов
Дата: 11.01.2017
Достоинства: очаровательный сладкий гурманский аромат, стойкий и шлейфовый
Недостатки: нет
Запах
Стойкость

Знакомьтесь, моя любимица на сегодняшний день - "Ядовитая девушка" - новое творение метра Франсуа Демаши. Если точнее, это новый Яд, последний на сегодняшний день, всего их более 16.

Я долго гонялась за новинкой, и вот, наконец, Poison Girl Christian Dior пополняет мою коллекцию. В одни ароматы влюбляешься окончательно и бесповоротно, от других отворачиваешься сразу же, понимая - не мое, с третьими пытаешься отчаянно подружиться и когда ничего не выходит, пытаешься от них избавиться, кому-то подарить. С "Ядовитой девушкой" мы подружились сразу же, более того, чем больше я ее ношу, тем сильнее очаровываюсь дивным ароматом. А "Девчонка", в свою очередь, ответила мне теплой благодарностью за признание, стала моей подругой, ведь благодаря ей я получаю столько комплиментов, сколько даже за несравненную "Черную Орхидею" не слышала.

Аромат Poison Girl Christian Dior очень спорный, далеко не всем он нравится, как я уже успела убедиться, но на себе, к счастью, а почитав отзывы. Представительницы прекрасной половины человечества возмущены поступком Демаши, который выпустил Яд, совершенно не вписывающийся в концепцию Пуазон. Однако этому же парфюмеру принадлежит и Гипнотик (ну питает Франсуа нежную привязанность к гурманским нотам), так сегодня Гмпнотический Яд находится на вершине популярности. Я уверена, что тоже самое случится и с "Ядовитой девушкой".

Итак, давайте разбираться с композицией. Она прекрасна! В верхних нотах - горький апельсин, лимон, которые, впрочем, улетучиваются уже минут через пять. В средних - дамасская и грааская розы, своим чарующим сладким ароматом кружащие голову. В нотах базы - миндаль, сандал, кашемир, ваниль, бальзам топуанский, бобы тонка. Как видите, композиция восточная, гурманская - метр демаши и не признает других.

На коже раскрывается теплым смолистым сладким ароматом, но не приторным, а карамельно-медовым, мягким и обволакивающим, с легким налетом сандаловых "деревяшечек". Я могу часами говорить о нем, описывая, как я чувствую каждую ноту, но это будет слишком длинно и не всем интересно, но я парфоманьяк еще тот и очень люблю и ценю восточные ароматы, а если они еще и гурманские, то это точно мое!

Стойкость у "Ядовитой девчонки" отменная, весь день чувствуешь ее на себе, ощущаешь приятную теплоту в морозный день. Кстати, в душном помещении "Девчонка" не капризничает. Как в жаркое время поведет себя - не знаю, думаю, что все же не стоит искушать судьбу и оставить Розовый яд до наступления холодов. Шлейф прелестный.

Я дошла до того, что пользуюсь Poison Girl Christian Dior даже если остаюсь дома и не собираюсь выходить на улицу. Люблю вертеть флакончик в руках, снимать крышку и вдыхать сладкий аромат. Что поделаешь, испытываю чувство эстетического наслаждения, впрочем, не испытывая терпение окружающих. Я четко понимаю, что такое дозировка и знаю, как может повести себя парфюм, если обрызгаться им сверх меры, как безупречный аромат может некрасиво зазвучать при обильном нанесении. Сделала для себя приятное открытие: если наносить "Девчонку" на влажную распаренную кожу, сразу после выхода из душа, даже еще не просушив волосы, то она держится дольше, а аромат становится еще мягче.

У меня 30 мл, куплен в Летуаль. По 25 % скидке цена составила 3300 рублей. Безусловно, я рекомендую Poison Girl Christian Dior, но предупреждаю, что он на любителя. Если вы заинтересовались ароматом, советую тестить на себе, а не довольствоваться блотерами.