Отзыв:

Кому как: и животные выбирают.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Дешевая щетка для вычесывания волос и массажа
39 р

В нашей семье всегда есть животные. Так повелось, что их любят все поколения. Поэтому мы постоянные покупатели в магазине, где продаются товары для наших питомцев. Сегодня обратили внимание на массажную расческу. Она, действительно, нужна. В доме три кота. Если раньше самого главного расчесывали металлической щеткой и ему это нравилось. То сейчас он постарел и не выносит никакого прикосновения. А молодые котята подросли. Проблемы с шерстью возникают и у них, и у нас. Это линьки, слизывания собственной шерсти, которые заканчиваются ее срыгиванием. Да и комки пушистых комочков по квартире. Убирать приходится на день по нескольку раз.
Поэтому и обратили внимание на такую щеточку. Несколько цветов. Правда, никогда такими щетками не пользовались. Но, судя, по описанию, она нам как раз и нужна.
Дома показали своим питомцам щетку. Осваивали они ее, как, впрочем, и все новое, с осторожностью. Долго обнюхивали. Когда привыкли к новому предмету, решили их расчесать.
Самый пушистый кот сопротивлялся до последнего. Ему явно не по душе пришлось почесывание спины.
А вот другой совершенно спокойно наблюдал за манипуляциями на его спине. Особого восторга не наблюдалось, но и не сопротивлялся. По-видимому, массаж все же ему нравился и он оценивал свои ощущения.
Щеточка собрала достаточно много волос, которые готовы были выпасть.
Как пишет производитель, она ускоряет процесс линьки. Массаж способствует росту новых здоровых и густых волос.
Попробуем ее и в купании. В любом случае - массаж котам не помешает.

Tonja
написала 14 июня 2015 в 10:21

Надо купить и попробовать кота расчесывать он пушистый ему это надо, а вот кошка гладкошерстная ей никаких расчесываний не надо.

написала 14 июня 2015 в 10:42

Мы расчесываем гладкошерстных. У них тоже волосы выпадают. Один кот так и не поддается расчесыванию.