Отзыв:

Кому хорошо, а кто спит от них!

29.02.2016
Дата: 19.11.2020
Достоинства: Действует
Недостатки: На меня подействовал как снотворное и только

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться опытом использования препарата "Глицин".
Препарат продается в любой аптеке, цена его не очень высокая, а вот самостоятельно его пить я бы не советовала, потому что назначить должен лекарство все-таки врач.

Почему у меня такая "установка" создалась? А потому что как-то раз я лечилась самостоятельно и пила глицин, и кроме как сонного состояния я ничего не получила. А все потому что рекомендация: "Ну попей глицинчик для успокоения" - она, конечно хорошая, но не всем подходит. А когда пошла к врачу разбираться со своим здоровьем, то глицин мне оказался не нужен, а нужны были другие препараты. То есть, на меня он подействовал усыпляюще. Но не успокоил мою нервную систему.

Опыт номер 2. Назначали ребенку при тиках. В составе комплексного лечения, совместно с другими препаратами. Вот тут-то действие Глицина как регулирующего сон препарата пришлось кстати. С засыпанием у ребенка проблемы прошли, спать стал крепче, не было просыпаний частых, как раньше.

Таблетки Глицин на вкус сладковатые. Назначают их для улучшения работы мозга. Глицин показан при черепно-мозговых травмах, при абстинентных синдромах, при повышенных нагрузках. Ну вот для меня, когда я сама себе "назначила" при повышенной нагрузке, препарат "решил" меня "уложить спать" и все тут.

Хотя и говорят, что Глицин - это "пустышка", плацебо - не согласна я. Он действует и еще как. Но на всех по разному и для его применения должны быть показания и основания. Если хорошо пошел и действие хорошее - значит вы на верном пути! А если что-то не так, то не нужен он вам.

По назначению врача рекомендую!