Отзыв:

Кому довериться, ЭЛЕКТРОННОМУ или РТУТНОМУ градуснику? Все ЗА и ПРОТИВ 8 аспекто

06.02.2015
Тульская область
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Удобно, компактно
Недостатки: Не точен

Всем привет!!!
Уже давно в нашем обиходе появились различные электронные приборчики призванные облегчить нашу жизнь, будь то стиральная машина или элементарный термометр для измерения температуры, а в простонародье, градусник.

Я родилась в те года, когда ртутный градусник был единственным измерительным прибором температуры, который всегда безотказно и точно снимал показания.

Сейчас же не отставая от прогресса купила себе термометр Microlife MT 3001, а ещё мне подарили Омроновский, теперь я счастливая обладательница 2-х градусников.

Давайте всё-таки сравним наш старый совдеповский ртутный градусник с новым электронным.

1. Microlife MT 3001 более безопасный чем ртутный, не придётся переживать за то, что ребёнок разобьёт и из него вытечет ртуть.
2. ЭГ Microlif после измерения температуры просигнализирует о том, что пора смотреть показания, имеет звуковой сигнал.
3. У Microlife электронное табло, на которое выводятся данные замера, не придётся считать по палочкам или крутить градусник под наклоном, чтобы увидеть где ртутная стрелка остановилась.
4. Электронный градусник ни когда не скатится со стола, как это часто бывает со ртутным.
5. Сам отключается.
6. Можно использовать ректально, носик длинный и тонкий.
7. Имеется память, показывает предыдущие показания.

8. Но есть огромное НО...
Не только термометр Microlife MT 3001, но и все подобные электронные градусники имеют погрешность в измерениях, то есть выдают не точные показания. Здесь электронному термометру трудно конкурировать с ртутным, так как второй более точно измеряет показания температуры.

Так что вам решать что выбрать, точность данных или комфорт.