Отзыв:

Компьютерная собака по Д. Лондону

31.07.2017
Украина
Дата: 04.03.2020
Достоинства: красивая графика природы
Недостатки: нереально, компьютерный пес

Если в фильме играет Харрисон Форд, то я надеялся увидеть классный фильм. Но в этот раз фильм меня разочаровал, хотя мне нужно было увидеть ориентацию картины "6+". Т.е. фильм для детей, а не для взрослых. Тут к тому же компьютерный пес. Он правда не разговаривал как в фильме "Маугли", но все равно было иногда не естественно. Но на мультяшный похож не был, все таки технологии сейчас крутые. Кстати тут все животные не натуральные. Это конечно облегчало создание фильма и не нужно было дрессированных собак отыскивать.

Сюжет повествует о трудной жизни большого пса Бэка. Он сначала живет без забот в доме судьи, но после его похищения оказывается в трудных условиях Аляски. Там и продолжится его жизнь в роли ездовой собаки.

Отмечу сразу недостатки. Фильм очень простой без лихих поворотов сюжета. Есть конечно юмор, но он детский. Злодеи присутствуют, но они тоже кажутся прямолинейными. Крови нет, ведь детям это нельзя, накала нет, чтобы фильм не был сложен для восприятия. Вообще я ждал серьезных испытаний для собаки, но нам показали все примитивно. У оригинала, произведения Джека Лондона, собака действительно преодолевала серьезные препятствия, выживала в трудных условиях, а тут мы увидели прогулку по лесу. Было несколько интересных моментов с лавиной, с конфликтом с вожаком упряжки, но больше ничего. А животные тут показались домашними. Даже волки и медведь не такими были злыми, а одомашненными. Где же реализм дикой природы? Детям такое нельзя, поэтому фильм нереалистичный, чтобы не пугать. А значит, смотреть можно лишь тем, кто не старше 14 лет.

Амалиа
написала 26 мая 2020 в 19:15

Пожалуй, не выберу такой фильм. Тем более, настолько оторванный от оригинала Джека Лондона.