Отзыв:

Комплимент от заведения: начинка интересная, повторно куплю вряд ли

11.11.2015
Дата: 24.05.2023
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Не понравилось тесто пирожка, формат из двух маленьких штук неудобный

Здравствуйте!

Зашли за кофе во "Вкусно и точка", заказ готовили долго, и нам в качестве комплимента и компенсации времени ожидания подарили пирожок с начинкой "Клубника-персик". Отказываться не стали, ведь можно потом написать отзыв на новинку :D

Я очень давно не ела пирожки из "Мака", поэтому сейчас мне сложно сказать, изменилось ли у них тесто. Но оно мне не очень понравилось: хотелось бы больше хрусткости и золотистого цвета. Показалось, что внутри тесто уже размякло из-за начинки. Но когда его ешь, всё вокруг в крошках.

В упаковке не один большой пирожок, а 2 маленьких. Я предпочитаю всё-таки первый вариант, хотя многие любят делиться в компании, им такой формат из двух подойдёт больше. Мне же сложно его вытащить так, чтобы пирожок не вывалился из упаковки: приходится придерживать салфеткой, что не очень удобно на ходу.

Начинка очень вкусная. Какая-то киселеобразная масса с кусочками фруктов. Чувствуются и персики, и клубника. Аромат приятный, не приторный, интересный - раньше что-то такое не пробовала.

Это маленькая калорийная бомба: 300 ккал. Вместе с кофе с молоком получится около 450 ккал, для меня это почти треть суточной нормы. Я в последнее время слежу за энергетической ценностью своей еды, чтобы не поправляться ещё больше, поэтому после такого перекуса пришлось отказаться от обеда. В вишнёвом, кстати, на 50 ккал меньше.

Сам по себе такой пирожок стоит в районе 70-80 рублей. Цена доступная для общепита. Но лично мне больше нравится вишнёвая начинка в таком формате десерта и один цельный пирожок. По этой причине и ставлю новому пирожку из "Вкусно и точка" клубника-персик четвёрку.