Отзыв:

Комплексный корм для маленьких волнистых попугаев 'Cococrite GrandMix'

03.03.2018
Дата: 07.03.2018
Достоинства: полноценный ежедневный корм с витаминами
Недостатки: не самый дешевый корм

С удовольствием делюсь опытом в приобретении лучшего корма для волнистого попугая. Птицы в нашем доме давно, кормили их всегда по-разному, в советские времена варили пшено, добавляли белок от вареного яйца. Сейчас возможности появились другие, куча магазинов, ветаптек, на птичьих рынках есть выбор. И мы, по началу, покупали на рынке, сначала это был корм украинский, потом польский. Ну ест птица, и ладно, поет, говорит. Но случилась беда. Попугайчик погиб. Врачи говорят, что корм мог быть с плесенью, потому что на рынке условия для правильного хранения нет.

Погоревали, купили нового волнистика, назвали Ричи, хотели мальчика, сейчас выясняется, что у нас девочка, но мы ее любим, и очень заботимся. Корм стали выбирать очень тщательно, прочли много информации на ветеринарных форумах, остановились на Сocorite, и берем только в зоомагазине. Птица живет у нас уже 4 года, к этому корму даем обязательно раз в 3 месяца жидкие витамины, курсом на 10 дней, что облегчает процесс линьки. Конечно, свежие листья салата, любимые овощи и фрукты нашей птахи. Но, это скорее, как лакомство.

Полноценный ежедневный корм состоит из зерен и семян с сушеными фруктами, раскрошенным печеньем, измельченными ракушками. Хочу сказать, что при этом в клетке есть сепия, мел, и обязательно свежая вода.