Функциональность
Удобство
Отзыв:

Компактный водоочиститель Аквафор Стандарт со сменным модулем фильтра "Аквален"

11.03.2014
Россия
Дата: 21.09.2017
Достоинства: компактный, недорого, подходят разные модули для очистки
Недостатки: небольшая проблема с открытием крышки, частая смена модулей при высокой жесткости, большом ресурсе воды
Функциональность
Удобство

Давно хотела приобрести фильтр для очистки воды домой, так как последнее время замечаю, что вода в трубах водоснабжения идет ненадлежащего качества, быстро образуется накипь в чайнике и других емкостях при кипячении, жесткость воды высокая.

При посещении Гипермаркета "Глобус" обратила внимание на фильтр-кувшин "Ваш выбор" на 2,5 литра от производителя "Аквафор" по низкой цене 188,99 рублей.

Такой фильтр в интернете стоит около 300 рублей. Цена привлекла внимание, я приобрела его. Понравился еще дизайн кувшина, компактный, может войти в холодильник.

Низкая стоимость обусловлена тем, что "Аквафор" является партнером "Глобуса" и производит продукцию специально для этого Гипермаркета.

Красочно оформлена коробка с фотографией кувшина, соответствует действительности. Есть вся информация о производителе, модели данного фильтра для воды Аквафор Стандарт (P87B15N), условия и сроки хранения, инструкции по использованию, меры предосторожности и так далее.

Мне достаточно такого объема на 2,5 литра, воды требуется в день в среднем около трех литров, соответственно модуль менять надо индивидуально, по срокам от двух недель до одного-двух месяцев, зависит еще от качества воды.

При первом использовании рекомендуется тщательно вымыть кувшин с моющим средством. Вставить в отверстие в верхнем отсеке модуль-кассету, входящую в комплект, затем выпустить воздух и два раза пропустить воду через фильтр,слить ее, не использовать!

После этого модуль сменный активен и будет дальше идти чистая фильтрованная вода.

Набор воды осуществляется в верхний отсек из-под крана холодной проточной воды. Крышка закрывает плотно верхний отсек с набранной проточной водой, что позволяет использовать уже отфильтрованную воду с одновременной фильтрацией следующей порции воды. Но немного неудобно снимать крышку для следующего набора. Мне приходится поддевать ее изнутри, снимая с защелок с некоторым усилием.

Вода фильтруется быстро и качественно, но для определения окончания ресурса модуля нет индикаторов в этих простых устройствах. Все на глазок определяется.

Важно!
Если через пару недель начинает образовываться накипь при кипячении, то необходимо заменять кассету.

Это все индивидуально, как уже писала, зависит от параметров воды, а не только от объема. Единственное, что стандартные модули для этой модели стоят недорого в том же Гипермаркете "Глобус" порядка 85 рублей для замены.

Для этой модели фильтра-кувшина Аквафор Стандарт "Ваш выбор" можно покупать не только обычные модули (B15, B100-15, B16, B100-16) для очистки и смягчения воды, хотя они достаточно хорошую дают адсорбцию по технологии высококачественного кокосового активированного угля марки "Аквален", но и сменные модули А100, более мощные, справляются с бактериями и паразитами на все 100%, особенно касается, когда дети пьют воду из-под крана.

Рекомендую компактный, стильный, дешевый фильтр-кувшин Аквафор Стандарт "Ваш выбор", подойдет для небольшой семьи из одного или двух человек.

krisfreedom
написала 22 сентября 2017 в 09:57

У Аквафора отличная продукция. Мы сейчас их фильтр купили на кран - хорошая штука.

Angelinka2
написала 22 сентября 2017 в 10:00

У нас тоже подобный от Аквафор. Пользуемся давно. Воду в основном отфильтровываем для кипячения в чайнике и я наливаю ее в утюг, чтобы меньше накипи там в сосуде образовывалось

написала 22 сентября 2017 в 17:57

Точно, для утюга то тоже хорошо!

olgalaura
написала 22 сентября 2017 в 10:36

У меня такой, вполне устраивает.

Klara22
написала 22 сентября 2017 в 12:02

Удобный простой вариант, главное нет проблем с запасными картриджами.

Tangram
написал 23 сентября 2017 в 00:39

Знакомая конструкция. Но воду после него всё равно кипячу.

написала 24 сентября 2017 в 14:33

Конечно, кипятить не мешает, защиты 100% от бактерий нет при использовании стандартных модулей, тем более качество воды плохое у нас!

Райа
написал 24 сентября 2017 в 22:05

У меня тоже фильтр дома, только другой марки. Нравится пользоваться.

Marlen
написала 28 сентября 2017 в 23:13

Хорошая вещь, особенно для утюга. А так вроде бы чистая вода, накипи минимум в чайнике. Почти нет.

Лис-Кэролл
написала 29 сентября 2017 в 15:34

У нас точно такой же кувшин. Удобный, нравится.

ek9345
написал 1 октября 2017 в 13:43

отличный кувшин

goldfish
написала 2 октября 2017 в 22:58

у нас фильтры для кувшина в районе 180, так что проще брать каждый раз новый, а не докупать сменные фильтры

написала 3 октября 2017 в 22:05

Сменный модуль 85 рублей всего стоит.

SilverMoon
написала 6 октября 2017 в 23:13

Нужная вещь. Удобный.

Елена Ч
написала 7 октября 2017 в 07:21

мне проще купить воду))

написала 10 октября 2017 в 11:58

У нас тоже фильтр Аквафор, мы довольны )

berta2015
написала 18 ноября 2017 в 15:03

Раньше пользовались таким, а теперь покупаем бутилированную воду.

Sd5e7G
написала 25 ноября 2017 в 07:08

Мгого лет уже пользуемся аналогичным кувшином, правда другой марки. У нас вода жесткая и если не пропускать через фильтр махом образуется накипь. А 85 руб за сменный фильтр это здорово. Мы для своего минимум за 190 покупаем

ckromniachka
написала 10 декабря 2017 в 15:55

Очень дорогие сменные касеты. Посчитали, теперь бутылированную воду покупаем

Happytoday92
написала 24 декабря 2017 в 13:48

Вчера в ситилинке приобрела Аквафор престиж черный) После старенькой первой голубой модели престиж радует глаз. У нас вода жесткая...больше 5-ки, Аквафор очень спасает чайник