Вес
Батарея
Отзыв:

Компактный, удобный, легкий.

13.11.2016
Крым
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Удобная клавиатура, большой монитор, большая оперативка - чего еще желать!
Недостатки: Пока не заметила.
Вес
Батарея

Пару месяцев назад моему сыну для школы подарили Нетбук Lenovo E 10-30 но пока ему еще рано, решила я изучить этот предмет достижения научного прогресса.

Что сразу бросается в глаза - удобная клавиатура, для тех кто привык работать на стационарном компе, печатать на этом нетбуке где-нибудь в поездке будет удобно. Скорость набора у меня не снизилась.

Первую неделю адаптировалась к тому, что нет мыши, если работать дома, то лучше ее, конечно, приобрести.

Тонкости при работе, по которым возникают вопросы: правая кнопка мыши заменяется нажатием на правую сторону центральной сенсорной панели, заменяющей мышь. Язык меняется с английского на русский, нажатием правого alt+shift, а на английский левого сочетания al+shift.

А вот с паролем при входе в Windows мы так и не разобрались. Моя племянница когда то при покупке то ли сама ввела, то ли он принудительно вводился в целях безопасности, но в итоге, нам достался он с паролем сложным и неудобным, поменять который у нас не получается, поэтому когда садится батарея полностью, часто снова запрашивается пароль при входе.

Заряда батареи хватает на 3 часа рабочего времени. Хватит ли этого для школьника в школе - пока не знаю, но дома работать вполне нормально.

Нетбук работает тихо, по клавиатуре при нажатии не раздается громких звуков, никому не мешаю как со стационарным компьютером - работаю по ночам, а звук стучания по клавиатуре слышен на весь дом...

Вентиляция помимо нижней, есть и боковая, так что в постель можно брать, только не накрывать, конечно же. Не маркий, не скользкий. Удобно носить в руках в открытом виде по дому и работать по ходу дела.

В игры на нем не играли, а мультики онлайн смотреть хорошо, тянет без проблем.

Всем рекомендую для покупки. Монитор и клавиатура удобные, адаптация происходит быстро.