Отзыв:

Компактный диванчик с полноценным спальным местом

26.09.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Компактный, можно использовать в качестве дополнительного спального места
Недостатки: Тонкая кожа

В моем выборе в пользу этого дивана победило, как всегда, соотношение цена-качество. Диван достаточно жесткий внизу, но в то же время средняя жесткость под спиной. Но все-равно в него не проваливаешься, как это бывает. За год активного использования в качестве именно дивана перед телевизором - никакого намека на продавленность. Однако есть замечание к качеству кожи. Кожа тонкая, очень быстро наш кот её поцарапал, причем сделал это не нарочно, а просто бегал, прыгал, ну и коготками поцарапал. Теперь вынуждены прикрывать посадочное место пледом.
Удобные широкие горизонтальные подлокотники - на них хорошо уместится тарелка, книжка, чашка с чаем.
Спальное место - французская раскладушка. Это вариант не на каждый день, можно использовать только как гостевой вариант, т. К. Матрас довольно тоненький, и если спать на нем каждый день, то уже на пятый день можно завыть, не смотря на наличие ортопедического основания.
Кожа чистится замечательно. Я использую набор ИКЕА для чистки кожи.