Отзыв:

Компактно, бюджетно, но негигиенично и ненадежно

28.08.2015
Ростов
Дата: 30.08.2015
Достоинства: Компактный размер, недорого
Недостатки: Плохо впитывает, дискомфорт при введении и использовании

Несмотря на массу положительных отзывов, для меня О. В. Относится к категории тампонов приятных по цене, но не в использовании. В общем, претензии те же, что и к Котексу - они не выдерживают 5-6 часов использования даже если взять на капельку больше, чем нужно; их приходится вводить пальцами, что не всегдв удобно и ужасно негигиенично, особено в общественных местах.

По размеру О. В. Чуть меньше Котекса, раскрываются они тоже не так сильно. С одной стороны, благодаря этому они доставляют не такой сильный дискомфоррт. С другой, через 3 часа начинаются проблемы со вптываемостью. Значит, нужно где-то бежать их менять, и хорошо, если в досягаемой области есть туалет и возможность помыть руки. Иначе море "удовольствия" при замене тампона вам обеспечено.

Из плюсов нужно отметить их небольшой размер (мне кажется, они даже меньше Котекса), за счет чего они практически не занимают место в сумочке или косметичке. При необходимости один тампон можно даже положить в кошелек, если вы предпочитаете кошельки типа клатча. И, конечно, сильно привлекает их цена - на фоне Тампакса практически даром. Тем не менее, я не могу рекомендовать эти тампоны как адежную защиту в критические дни.