Отзыв:

Комнатный цветок Аптения—это цветок, который украсит своим видом любую квартиру

20.06.2016
Таганрог
Дата: 09.09.2017
Достоинства: Очень быстро растёт, цветёт красиво
Недостатки: Минусов нет

Этот цветок купил случайно. Искал совсем другой цветок, но увидел Аптению и уже не мог пройти мимо. Он был маленький, но весь усыпан маленькими сиреневыми цветочками, похожими на маленькие гвоздички.

Теперь немного о цветке. Комнатный цветок Аптения—это вечнозеленое суккулентное растение семейства Аизовые. Родина этого прекрасного цветка, является Южная Америка и Африка. Так, как цветок относиться к виду суккулентов, то он конечно любит много солнца, умеренный полив. Как раз мне такой цветок подходит, так, как у меня окна в квартире выходят на Южную сторону. По этому у меня особенно летом, уже в пять часов утра на окнах солнечный свет.

Аптения очень быстро растущий цветок. По этому, когда он у меня вырос и ему стало тесно в горшке, я его решил пересадить. Но сделал это не правильно и мой цветок стал гибнуть. Тогда я отрезал от него ещё пару живых веток и посадил в землю. И они прижились. Первый цветок погиб, но его детки хорошо стали расти и даже начал цвести. Сейчас я уже знаю, как за ним ухаживать, пересаживать и по этому уже не допущу, чтобы он у меня опять погиб.

Бывает несколько видов цветка Аптеоия, но у меня называется Аптения сердцелистная и выглядит она вот так. Так это она ещё маленькая когда она опять даст много побегов и вся зацветёт, то будет просто красотища!

Lotus
написала 10 сентября 2017 в 10:57

А как долго продолжается цветение? Он цветет только в определённый период или всегда, как, например, фиалка?

написал 10 сентября 2017 в 15:10

Вообще написано, что Аптения цветет с весны до осени. Но я думаю, что все зависит от климата и комфорта в вашей квартире, доме. Если солнца много, как у меня на Южной стороне, то будет цвести и зимой. Вот сейчас уже осень, а у меня он начал только цвести. Другой стоит тоже выращенный из отростков, только бутоны зародились. Цветет он интересно. С утра все цветы распускаются, а к вечеру закрываются. Цветет долго.

Lotus
написала 11 сентября 2017 в 15:52

Понятно. Значит, теоретически "вечноцветущий"))

Anna999
написала 10 сентября 2017 в 15:59