Отзыв:

Комнатное растение Фатсия японская.

20.06.2016
Таганрог
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Красивая, не огромная, пушистая, быстро растет.
Недостатки: Не цветет, но дает семена.

Это растение ко мне попало случайно, а вернее по моей не внимательности и не знанию.

Я очень люблю комнатные растения, цветы. И вот как-то увидел в интернете комнатный клен "Абутилон", решил его приобрести. Но в цветочных магазинах его не было. И как-то приехав на рынок я забрел в ряд где продавали комнатные цветы, растения, саженцы. Я стал спрашивать есть ли у них комнатный клен. И одна женщина сказала есть и вынесла мне это чудо. Я посмотрел на нее, вроде как листья кленовые, красивая, большая. Конечно я купил.

Но придя домой, что-то начал сомневаться. Посмотрел в интернете и убедился, что я купил, а вернее мне подсунули не домашний клен, а Японскую Фатсию. Конечно я расстроился и решил ее отвезти обратно, но ко мне пришла моя девушка и увидев эту Фатсию сказала, что она очень красивая, пушистая и что не надо ее менять.
Я присмотрелся к своей Японке и она действительно мне стала нравиться. А особенно на том месте где она стояла, она просто смотрелась замечательно, как будто место специально готовили для нее.

В общем я ее оставил, пересадил в горшок побольше и она начала расти. Растет очень быстро. Не прихотлива, и на балконе смотрится просто замечательно. Узнал, что ее можно сажать и в открытый грунт, на клумбах, аллеях. Такая своеобразная Японская пальма. Вот мая Фатсия.