Отзыв:

Комиссар Каттани

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Сюжет, актеры, музыка

Вот были же времена, когда даже сериалы (хотя это скорее многосерийный фильм, чем сериал) так западали в душу, что производили впечатление очень серьезного и глубокого фильма. Недавно пересматривала его и как то даже погрузилась в то время, когда я была еще ребенком. Некоторые эпизоды из сериала мне, конечно, смотреть не дали, но все равно мне ужасно еще с того времени нравился Каттани. А как я по концовке расстроилась. Мягко сказано, я просто уревелась вся.

Спустя время, конечно уже на все смотришь по другому, но этот сериал все равно продолжает трогать до глубины души. И я не могу себе объяснить, почему современные то сериалы со мной этого не могут сделать.

Отдельно запомнилась мне музыка. Тоже показатель того, что кино было снято не просто так, а с душой, качественно. Раньше вообще, что ни сериал был, то музыка у него отличная.

При чем, кроме мафиозных разборок и честного полицейского мне запомнилась и любовная линия. Примерный семьянин (почти) влюбляется, но не смотря на то, что у него есть семья, нет даже желания его в этом осуждать.

Вообщем, пересмотрела его и поняла, что это просто один из лучших стареньких криминальных сериалов.

Луговой
написал 17 января 2014 в 00:00

В сицилийском городке убили Маринео, руководителя уголовным розыском. Показалось, что это мафиозное преступление. Тем же днем стало известно о еще одной смерти. Маркиза Печчи Шалойя покончила с собой.

Вместо убитого комиссара назначили опытного полицейского Коррадо Каттани, который переехал на Сицилию с дочерью и женой. Расследуя убийство Маринео, Коррадо Каттани знакомиться с Титти Печчи Шалойя, наркоманкой, влюбляется в нее. Вскорости новому комиссару удалось нащупать скрытые связи между самоубийством маркизы и убийством Маринео.
Обратили внимание на музыку в течение фильмов «Спрута»?! Это оратория, передающая настроения. Она живет отдельной жизнью, являя органическую часть повествования. Это гениальная работа, равной которой не было в кинематографе, несмотря на мелкие недоработки.

HDFNTKM36
написал 18 апреля 2014 в 18:57

Да что и говорить. 9 рота отдыхает.