Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Комфортный отдых в отеле Cala Font

04.09.2020
Дата: 23.09.2020
Достоинства: Отличный отель с хорошим сервисом
Недостатки: Иногда ночами было шумно
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Испания всегда привлекает любителей пляжного отдыха мягким климатом, теплым солнцем и красивыми пляжами. Для отдыха в этой стране мы выбрали побережье Коста-Дорада.

Отдыхали 10 дней в середине августа в четырёхзвёздочном отеле Cala Font (Салоу).

У нас был стандартный номер с балконом, кондиционером, телевизором, душем и туалетом.

Окна выходили на бассейн.

Каждый вечер там были представления, поэтому в номере было очень шумно. Также иногда по ночам кричали пьяные туристы. И это было недостатком нашего отдыха.

Познакомившись с другими отдыхающими, я слышала очень негативные отзывы о размещении в номерах. Кто-то ругался, что его поселили в номер, окна которого выходят, например, на стену.

Я отвечала этим людям, что при выборе любого отеля, можно сразу в турфирме сказать о своих пожеланиях, тогда за определённую доплату можно получить номер, например, с видом на море. Или, приехав в отель, уже там можно попросить другой номер. Могут удовлетворить просьбу, если будут свободны другие комнаты.

Уборка в номерах происходила часов в 10 утра каждый день.

Теперь о еде.

Питание в ресторане — буфет. Из большого количества блюд всегда можно было выбрать понравившиеся. Для меня — нормальная пища. И опять я слышала от других отдыхающих отзывы о питание в ресторане: "Ужасное".

Я говорила таким людям: "Тогда нужно выбирать отель с более высокой категорией"

Что я могу сказать о расположении?

Отель расположен в живописном месте города Салоу. Рядом находятся скалы и сосновый лес, где можно отдохнуть в жаркий день.

На территории отеля есть салон-магазин, ресторан, бар, а также взрослый и детский бассейны. Лежаки и зонты у бассейна — бесплатные.

Каждый вечер работал детский клуб и большая развлекательная программа.

Теперь о пляже.

В городе есть 10 пляжей с мягким золотистым песком. Недаром пляжи Каталонии, юго-восточной её части, называют "Золотым Побережьем". Прекрасные песчаные пляжи Средиземного моря являются визитной карточкой региона.

Это просто настоящий рай для любителей классического отдыха. Чистый песок, шум моря, испанское солнце, отличная кухня и изобилие интересных развлечений делают побережье Коста-Дорада прекрасным выбором для отпуска мечты.

Большинство пляжей отлично оборудованы: есть туалеты, души, службы проката.

Отель Cala Font находится прямо на пляже в десяти метрах от моря. Песчаный пляж — общедоступный. Спуск к моpю — пологий, зонтики и шезлонги можно взять за отдельную плату. Песок на пляже очень чистый, чистят его каждый день,

От отеля до центра города можно дойти по извилистым дорожкам.

Салоу — небольшой городок, поэтому его можно обойти пешком. Этот курортный город с отлично развитой инфраструктурой не случайно считается одним из лучших мест отдыха в Испании.

[photo 330525]

Отдых в этой прекрасной стране надолго мне запомнится. И в Испанию вновь захочется вернуться!