Отзыв:

Комфортное питание в дороге

24.10.2013
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Быстро готовится, натуральный состав
Недостатки: Не нашла

Моментальные каши Ясно солнышко с фруктами и ягодами мы периодически покупали на тот случай, если вдруг времени нет приготовить завтрак или нужно взять что-то в дорогу, в командировку. Единственное, что меня смущало в этих кашах быстрого приготовления, так это присутствие ароматизаторов. Каши эти были овсяные. Тут в супермаркете Лента мы увидели гречневую кашу Ясно солнышко с молоком, моментальную. На упаковке значилась надпись: не требует варки, это и привлекло.

В коробке гречневой каши с молоком Ясно солнышко шесть пакетиков. Один пакетик - одна порция каши, лично мне его хватает, чтобы наесться. Приготовить эту моментальную кашу проще простого, содержимое нужно просто залить кипятком. Каша получается нормальная, на гречневую кашу, сваренную обычным способом она не похожа. Эта гречневая молочная каша больше похожа на хлопья (в составе так и есть хлопья гречневые). Единственное, для меня молока маловато конечно, я привыкла гречневую кашу кушать с большим количеством молока. Но в целом все равно нормально. Уж лучше в поездке скушать кашу из пакетика, чем питаться булочками.

Состав молочной гречневой каши Ясно солнышко хороших, никаких ароматизаторов, консервантов, красителей в нем нет, что в наше время большая редкость. Кроме гречневых хлопьев в составе данной каши от Ясно солнышко содержится цельное сухое молоко, соль, а также сухая молочная сыворотка. В общем, состав данной каши почти идеальный, а для продукта быстрого приготовления просто шикарный. Сами знаете, какими обычно бывают подобные продукты.