Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Комфортная машина со своими нюансами

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Стильная, быстрая, не особо проблемная, мягко едет, комфортная, отличная управляемость
Недостатки: Расход бензина, иногда ломается, жрет масло
790 000 р
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Этот кроссовер мы с мужем приобрели чуть больше года назад (ранее ездили на Лансере 10).

Краткая сводка: модель 2011 года (рестайлинг был как раз в этом году), коробка автомат, движок 2 литра. Покупали в Казани за 790 тысяч рублей. Дешево, да? Мы тоже поняли, что цена намного ниже рыночной для б/у - шных авто, но все же взяли. Как выяснилось в дальнейшем, дешевая тачка была из-за того, что не работал 4wd. Так что перед покупкой желательно поднять машинку и проверить все! Хотя, не факт, что полный привод сработает на высоте.
КОМФОРТ. Машинка удобная как для женского так и мужского пола. Мы с мужем оба ездим на Тигуане. Салон у нас тканевый, но это ничуть не портит его. Комплектация полный фарш! Есть все, для того, чтобы ехать и не заморачиватся - климат-контроль, авторучник, gps, антидождь, в общем, следи только за дорогой - остальное все сделает ТИгуан. Подвеска мягкая, по сравнению с тем же Лансером. Шумоизоляция хорошая.

УПРАВЛЕНИЕ. При 171 лошади машинка шустрая, разгоняется быстро, при резком старте встает на дыбы! Немного мешают обзору дороги передние стойки - очень широкие, но сделаны они такими для безопасности.

КАКИЕ БОЛЯЧКИ . Постоянно нужно следить за уровнем масла! Сжирает очень быстро! Лучше покупать дорогое для Фольксваген. Полгода назад у нас порвался шлейф мультируля, при этом ни подушка, ни сигнал, ни сами кнопки руля не работают. Все никак не можем отремонтировать :) На сервисе это обойдется в 10 тысяч, своими руками в 200-300 рублей. Вот и тянем до последнего...
На 60-ти километрах отчетливо слышен гул, как будто едешь на пониженной передаче. Пока еще не выяснили в чем проблема, двигатель или ходовка лагают.

БЕНЗИН К топливу особо не прихотлива (заправляем 95 или 95 экто), но расход летом 15-16 литров! Это очень много! По трассе может быть 9-10. Кстати, бензобак открывается простым нажатием на него. Мне кажется, как-то не продумано это. А вдруг у кого-то нехорошие мысли?

ИТОГИ Машинка неплохая, особого геморроя не вызывает. Внешний вид на любителя, но нам нравится. Порекомендую тем, кто выбирает себе кроссовер.
П.С. К сожалению, фотографий на компьютере нет, все на телефоне...:(