Отзыв:

Комедия «С любовью, Рози» (2014) о любви, романтике и жизни

19.04.2015
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Легкий фильм
Недостатки: Несмешно

Фильм «С любовью, Рози» — это немецко-британский романтический фильм, снятый на основе романа ирландской писательницы Сесилии Ахерн. Роман, который лег в основу фильма, известен многим — его название «Там, где заканчивается радуга». Сесилия Ахерн также является автором романа «P. S. Я люблю тебя».

Премьера фильма состоялась в конце 2014 года.

Фильм, конечно же, о любви. В принципе, он целиком посвящен этой теме. У меня возник вопрос о том, почему это комедия. Некоторые сцены фильма могут вызвать легкую улыбку, но до комедии фильм существенно не дотягивает. В нем нет ни одной смешной сцены, хотя предостаточно странных сцен.

В целом, фильм весьма посредственный. Сносный вариант для вечернего просмотра, если вы не очень впечатлительны. Начиная с середины фильма, уже начинаешь видеть каков будет финал. Развязка понятна, а фильм её не закончился. Это говорит о том, что фильм слишком затянут.

Идеально фильм подойдет для тех случаев, когда нужно что-то сделать, и, в то же время, нужен фон. Для фона этот фильм подходит идеально.

Позитивное в фильме то, что несмотря на сложности и ошибки, она нашла в себе силы двигаться дальше, нашла своё счастье в личном и реализовала свою мечту.