Отзыв:

Комедия фарса и абсурда

12.09.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Заставляет задуматься
Недостатки: -

Замечательная комедия Эльдара Рязанова, наверное, никого не оставила равнодушным из тех, кто смотрел этот фильм. Казалось бы, что может быть интересного, когда четыре женщины элегантного возраста объединились и встали на защиту одной из них, которая попала в весьма затруднительное положение из-за своей доверчивости и наивности. Приключения этих четырех женщин вызывают разные чувства, у одних - улыбку, сострадание, смех, желание помочь, а у кого-то - сарказм. Этот фильм нельзя смотреть равнодушно, ведь главные роли исполнили наши гениальные актрисы Лия Ахеджакова, Ирина Купченко, Светлана Крючкова, Людмила Гурченко. Такой «мощный» актёрский квартет у великого режиссёра Эльдара Рязанова сделал этот фильм одним из лучших в жанре трагикомедии. Прочитала ряд негативных и критических отзывов в адрес фильма, но совершенно не могу с ними согласиться. Возможно, юным и молодым людям фильм кажется слишком наивным и «неэстетичным», когда дамы весьма солидного возраста могут выделывать такие «трюки». Но, знаете, не каждая женщина способна на такое, ровесницы этих дам часто завидуют энергии и изобретательности героинь. Фильм рекомендую к просмотру.