Отзыв:

Комбинированная и жирная кожа ему не обрадуется

10.08.2013
Беларусь
Дата: 03.02.2018
Достоинства: удобная баночка, дозатор, приятная текстура, цена
Недостатки: подходит ТОЛЬКО для сухой кожи, кожа щиплет после нанесения и краснеет
200 руб.

К зиме мама решила порадовать меня таким вот подарочком, решив, что в эту пору года кожа особенно сухая и нуждается в дополнительном питании:

Что ж, логика здравая и обоснованная, потому меня не особенно смутило, что крем предназначен для "тонкой или сухой кожи":

Тем более, вдохновило обещание гладкой и увлажненной кожи, "предельно насыщенной питательными веществами":

В СОСТАВАХ не шарю, но, оный также был расписан во всех подробностях:

ОБЪЕМ порадовал - 50 мл., хотя, с первого взгляда кажется, что крема еще больше, настолько баночка основательная:

В восторге была и от ДОЗАТОРА. Он за раз-два (зависит от вашей "жадности" :) выдает примерно столько кремчика, сколько нужно, чтобы фейс намазать. К тому же, защитный колпачок в комплекте имеется:

КОНСИСТЕНЦИЯ средства не тяжелая, распределить его просто, а скорость впитываемости достаточно высока:

РЕЗУЛЬТАТ использования...

Словом, прочитав все, написанное выше, можно подумать, что крем из серии "Био Кислород" от "Faberlic" ни много, ни мало - идеален. Ан нет, самое "веселое" начинается уже через пару минут после его нанесения. Кожа ощутимо ЩИПЛЕТ и даже жжет (!). А вот спустя час примерно - еще и заметно краснеет, как при диатезе :(.

Я не знаю, что это: аллергическая реакция или несовместимость с моей комбинированной кожей, НО раз трех мне с лихвой хватило, чтобы понять - пользоваться данным средством я больше не намерена.